Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Выбираем ламинат в квартиру

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Ламинат – вид  напольного покрытия, который по достоинству уже одобрила широкая потребительская аудитория. Он обладает прекрасными эксплуатационными и  эстетическими характеристиками. Современный вид поверхности пола создается, благодаря использованию уникальных технологий обработки дерева. Этот товар доступен в ценовом отношении, имеет длительный срок эксплуатации, не боится солнечного света и устойчив к истиранию. Купить ламинат можно перейдя по ссылке http://www.laminat-almaty.kz/shop/category/sajding-i-sofit

По внешнему виду ламинат очень сильно напоминает натуральное дерево. Ламинат обладает следующими свойствами:

  • Долговечность;
  • Прочность;
  • Устойчивость к воздействию света;
  • Превосходные эстетические свойства;
  • Экологичностью;
  • Прост в уходе;
  • Недорогой по стоимости.

По цвету ламинат может иметь несколько оттенков, светлых и темных. Напольное покрытие ламинат можно использовать в любом помещении, в гостиной, спальне, рабочем кабинете. Вот только на кухне и в ванной комнате лучше использовать плитку керамическую, поскольку ламинат не любит воду. Важным преимуществом ламината является экологичность. За ним легко ухаживать, в отличие от коврового покрытия или прочих материалов.

В зависимости от внешнего покрытия, ламинат подразделяют на несколько групп. Чтобы подробнее ознакомиться с ламинатом, перейдите по ссылке.

Толщина ламината может быть разной, от 5 до 12 мм. Большинство покупателей предпочитают толстый ламинат, полагая, что он прочнее и долговечнее. По большому счету, они абсолютно правы. Остается добавить лишь то, что качество содержания материала также отражается на его долговечности и внешнем виде.

Если в доме установлены теплые полы, то можно купить и тонкий ламинат. Он быстро нагреется от тенов, которые уложены в основном цементном слое под полом, и этого тепла будет достаточно для быстрого прогревания ламината и воздуха в комнате. При этом увеличивать мощность обогрева не потребуется, т.к. тонкий ламинат прогреется достаточно быстро.

В процессе содержания особых требования к уходу за ламинатом не предъявляется. Чтобы он быстро не испортился, под мебель надо подложить колпачки, чтобы не царапать пол. Случайно пролившуюся воду надо вытирать немедленно.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности