Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Виды водостойкого ламината для кухни

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Для помещений повышенной влажности и регулярных перепадов температуры, коим является кухня, целесообразно устанавливать именно водостойкий ламинат. Он очень практичен, долговечен и просто в монтаже.

Выбор в пользу ламината отдают из-за его широкого разнообразия узоров и рисунков. Обычный использовать нельзя из-за его восприимчивости к влаге. У водостойкого ламината намного выше плотность основного слоя, а также есть специализированное восковая или силиконовая пропитка водоотталкивающего действия.

Помните, что влагостойкий и водостойкий ламинат – вещи разные. Последний намного более устойчив к воде, выдерживая воду на несколько часов.

Существует несколько видов такого ламината. Во-первых, это стандартная плита HDF повышенной плотности, которая обладает способностью выдерживать воду около трех часов.

Есть еще также аква-ламинат с большим количеством смолы. Его преимущества в выдерживании воды до шести часов. Ну и не отстает по популярности пластиковой ламинат. Понятно, что он имеет отношение к пластику. Выглядит он, конечно, намного хуже остальных и не так естественно, зато воду не пропускает абсолютно. Если установить его правильно – это самый эффективный водоустойчивый пол.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности