Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Виды систем теплого электрического пола под плитку

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Новые технологии позволяют современному человеку многое. Благодаря им мы может позволить себе повышенный комфорт. Сейчас пользуется большим потребительским спросом теплый электрический пол.Такой пол можно сделать во время ремонта. В этой статье мы расскажем о видах систем теплого электрического пола под плитку.

Вы можете обратиться к специалисту либо рассчитать стоимость ремонта можно на сайте http://vannayasovety.ru/napolnye-pokrytija/teplyj-pol-elektricheskij-pod-plitku.html, чтобы знать, как планировать свои финансовые расходы. Комфортом от пола с подогревом пользовались еще люди древнего Рима и Кореи. Изначально такие теплые поверхности имели ванные комнаты. К счастью, в наше время каждый может себе позволить такой теплый пол. Предпочтение ему отдают семьи, где растет ребенок.Такая система обогрева имеет массу преимуществ. На уровне пола температура может быть около +24°С, на уровне вашего тела – ниже, и на уровне головы – еще ниже (около +16°С), что соответствует температурным нормам для хорошего самочувствия. При обогреве помещения обычными радиаторами такой градации на зон в воздухе нет, и как правило, мы дышим «пересушенным» воздухом. В наше время различают электрические и водяные полы. Первый вид очень прост в установке и удобный в эксплуатации.

Его основой является греющий кабель. Именно от его функционирования зависит мощность теплоотдачи пола и его срок службы. Как это работает? Напряжение тока в 220 Вт подается на кабель, а затем электричество преобразуется в тепловую энергию и тем самым нагревает поверхность пола. Бывает теплый пленочный пол, с нагревательным кабелем и с нагревательными матами. Под плитку чаще всего устанавливают нагревательные маты. В своем доме вы можете использовать такой пол как основной или дополнительный вид отопления. Как видим, есть масса преимуществ у пола с подогревом. Мы получаем равномерное мягкое прогревание воздуха без вреда для здоровья. Пересушивания кислорода не происходит, и влажность воздуха не меняется. Его можно установить в любом интерьере. Можно не покупать обогреватели. Пусть в вашем доме всегда будет тепло!

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности