Стройматериалы
суббота, 27 апреля 2024

Виды металлических каналов для прокладки коммуникаций

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Для прокладки коммуникаций сегодня все чаще используются металлические каналы, в том числе и металлические каналы DKC, которые отличаются своим качеством и надёжностью. Данный факт легко объясняется тем, что благодаря именно металлическим каналам достаточно быстро и легко можно обнаружить любую возникшую неисправность. Кроме того благодаря использованию металлических каналов для прокладки коммуникации провода не мешаются и не портят внешний вид комнаты.

Обычно такие каналы состоят из нескольких частей: основания и крышки. С помощью основания канал крепится к несущей поверхности (стене), а крышка закрывает провода в данном канале.

Сегодня существуют различные виды материалов для изготовления таких каналов: металл, пластик, ПНД, ПВХ, ABS-пластик. Наибольшим спросом пользуются каналы, выполненные из металла. Во многом это связано с тем, что они обеспечивают большую защиту проводов. Кроме того металлические короба являются более безопасными. Для них характерен высокий уровень пожаробезопасности, нежели для пластиковых каналов. Металлические каналы для проводки коммуникаций считаются более износостойкими и долговечными. Большим достоинством металлических каналов является то, что они обеспечивают электромагнитную защиту.

Сегодня производители металлических каналов предлагают несколько видов таких конструкций. Первый вид — сплошные металлические короба замкового типа. Данный вариант считается наиболее распространённым. Закрытый тип канала позволяет обеспечить проводам большую защищённость от воздействия самых разных факторов. Второй вид — перфорированные короба. Весомым достоинством этого вида каналов является факт того, что перфорация обеспечивает дополнительную вентиляцию кабелю. И первый, и второй вид металлических каналов достаточно легко монтируется, однако для их установки требуются дополнительные комплектующие, такие как заглушки, ответвители и повороты.

Компания «DKC» производит качественные металлические каналы для прокладки коммуникаций вот уже более 20 лет. Данная компания предлагает такие виды металлических каналов, как:

  • проволочные лотки,
  • лестничные лотки,
  • метизы,
  • листовые лотки,
  • тяжелые лотки,
  • модульные эстакады,
  • стеклопластиковые лотки,
  • монтажные элементы.

Каждый из предложенных вариантов имеет свои специфические особенности. Кроме того каждый из этих видов каналов применяется в том или ином конкретном случае.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности