Стройматериалы
вторник, 23 апреля 2024

Виды и особенности складских стеллажей

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Чтобы арендованное складское помещение было занято на все 100 %, необходимо правильно подобрать и установить стеллажи, которые будут хранить и отсортировывать различные товары. Стеллажи для складов https://vash-stellazh.ru/products/stellazhi-dlya-sklada изготовлены из фанеры, ДСП, стали и даже из дерева.

Какие бывают складские стеллажи

В стеллажную конструкцию включаются следующие элементы: металлические стойки; балки, которые размещаются между стойками стеллажа; металлический или фанерный настил; дополнительные функции, например, колесики для передвижения или крепежные отверстия для изменения высоты постройки.

Стеллажные конструкции позволяют систематизировать и разместить любой тип груза, а также сэкономить место и задействовать всю полезную площадь в помещении. Стеллажи для склада делятся на:

  • Универсальные. Их можно встретить практически на любом складе; они отличаются повышенной устойчивостью, износостойкостью и мобильностью. Легко разместят на полках как коробки, так и палеты.
  • Полочные. Это металлическая конструкция, закрепленная на каркасе. В ней уже встроены горизонтальные ячейки, в которых можно размещать коробки стандартных размеров. Полочные стеллажи легко разбираются, транспортируются и подгоняются под нужные параметры. В некоторых моделях даже есть дверцы.
  • Каркасные. Конструкция изготовлена из металла. Имеет несколько вертикальных направляющих, а также горизонтальную обрешетку. В каркасном стеллаже можно размещать небольшой груз или спецтовары, которые должны находиться отдельно.
  • Ящичные. Удобны тем, что в них можно хранить мелкий или штучный товар. Данный тип имеет множество небольших отделений, похожих на ящики. Легко устанавливается и разбирается.
  • Ячеистые. Название говорит само за себя. Стеллаж имеет много ячеек, где удобно размещать мелкогабаритный груз или сыпучие товары. Их в основном используют для хранения однотипных изделий.
  • Специальные. Такие модели устанавливают на складах для хранения и размещения нестандартных грузов, например, для строительных и отделочных материалов необычных размеров.
  • Комбинированные. Представляют собой объединение двух разных типов стеллажей. Такие версии можно встретить в сетевых магазинах. Они отличаются тем, что имеют открытые и «скрытые» полки.

На складах обычно используют металлические конструкции, а если необходимо перевозить тяжелый груз – на помощь придут передвижные стеллажи, в которых встроены модульные рельсы, обеспечивающие безопасное передвижение по территории склада без необходимости разбора стеллажа.

Особенности складских стеллажей

Такие конструкции отличаются износостойкостью, изготавливаются в соответствии со всеми требованиями пожарной безопасности и имеют долгий срок службы. Также представлен большой ассортимент стеллажей, которые подходят под различные товары, например, ящичный можно использовать под хрупкие изделия. В складских помещениях обычно устанавливают простые по конструкции стеллажи, чтобы их можно было разобрать и собрать в другом месте.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности