Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Виды, характеристики, выбор винтовых свай

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В наше время строительная сфера набирает обороты. Все больше и больше можно увидеть новостроек, красивых домов. Все это происходит благодаря большому разнообразию материалов для строительства. Ни для кого не секрет, что в любом строительстве очень важен фундамент. Свайно-винтовой фундамент является отличным вариантом для любого региона. Это связанно с тем, что он подходит для возведения домов любой этажности, или помещений для любого предназначения.

Если вы проживаете в месте пучнистых, глиняных, песчаных грунтах, то это будет правильным решением. Для того чтобы заняться строительством, заказать изготовление и монтаж свай можно на сайте screwpiles.net/about где собрано большое количество лучших предложений. Сваи отличаются друг от друга тем, что они обладают разными характеристиками, способами изготовления, диаметром. Популярность данный фундамент заслужил благодаря тому что он быстро возводится.

К примеру, для возведения дома в один этаж, площадь которого составит до 100 кв. м. на обустройство его основания у вас уйдет 3 дня. В то время, как для строения монолитного уйдет более 10 дней, неделю будет застывать бетон. Есть два основных вида свай. Первый – это литые, второй – сварной.

Сварной представляет собой трубу, диаметр ее 57-325 мм. Одна сторона ее оснащена специальной лопастью и конусом. Сталь обладает свойством коррозировать, поэтому изделие покрывают специальными растворами. Лопасть и конус производят резкой, при этом применяется специальная плазменная технология. Отличие данных деталей отличается точностью обработки. Есть и крупные опоры. Их применяют только в промышленных объектах.

Для возведения фундамента на каменных почвах данный вид обеспечит превосходное сцепление с землей. Если дом малоэтажный и открытого типа то применяется базовая деталь с круглыми лопастями под обычный вид грунта. Если же небольшое строение с закрытым наконечником, то лопасти берут крупных размеров. Они подходят для разных видов грунта.

Теперь, когда вы знаете все разновидности свай, вам будет проще подобрать для себя наиболее качественный вариант.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности