Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Тёплый пол — необходимость или роскошь

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Системы тёплого пола заслуженно популярны. Подобные решения могут быть использованы как для локального обогрева, так и для организации общей системы отопления.

Выбирая тёплый пол, следует знать о возможных вариантах организации нагрева, а также учесть, под какое напольное покрытие будет устанавливаться такая система.

Сегодня на рынке представлены различные виды от разных производителей, что невольно заставляет задуматься — как сделать правильный выбор? Давайте посмотрим, какие нюансы нужно учесть, и каковы критерии грамотного выбора.

Какой поставим тёплый пол, так потом и заживём

Самыми популярными и широко распространёнными в нашей стране являются системы электрического и водяного тёплого пола. Это подтверждается продукцией, представленной к продаже опытными ритейлерами, скажем на этом сайте: https://tepliypol-skidki.com.ua.

Однако система водяного тёплого пола при всей экономичности использования имеет существенные недостатки: установка такого оборудования достаточно недёшева, и в реальности возможна только в частных жилых домах или на первых этажах городских зданий.

Поэтому широкое распространение получил электрический обогрев. Это практичное, экономичное и универсальное решение.

Разделяют следующие виды электрического тёплого пола:

  • С использованием в качестве нагревательного элемента специальных греющих кабелей;
  • Систем с нагревательными матами, изготовленными на основе греющего кабеля;
  • Плёночный инфракрасный обогрев.

Каждый из видов имеет свои сильные и слабые стороны, но неизменным в любой системе остаётся использование в качестве управляющего элемента тероморегулятора, а также датчиков, измеряющих температуру. Именно терморегулятор обеспечивает экономное, «умное» расходование электроэнергии, что делает установку системы экономически целесообразным.

Каждый будет очень рад, узнав, что тёплый пол кладут под плитку, в стяжку и под ламинат!

Действительно, система электрического тёплого пола — универсальное решение, подходящее к установке практически под любой вид напольного покрытия. Конечно, требования к покрытию пола, выдвигаемые использованием нагревательной системы, выдерживают, к примеру, не все виды ламината. Но внимательно ознакомившись с его маркировкой при покупке, можно выбрать нужный вариант.

В целом, любой вид электрического тёплого пола позволит получить комфортную и уютную атмосферу в любое время года.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности