Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Тонировка паркета: что необходимо знать о специфике

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Под тонировкой паркетного пола понимается изменение его цветовой палитры с помощью специально предназначенных для этих целей смесей. Подобная разновидность обработки активно рассматривается на сайте https://dok-parket.ru/ по отношению как к старому, так и новому покрытию, а окончательная палитра цветов может быть абсолютно разной. В настоящее время имеется огромное количество самых разных тонов, часть из которых имитирует натуральное дерево. Чтобы поменять оттенок паркета специалисты, которые трудятся на сайте https://dok-parket.ru/remont/, работают с лаками, маслами и морилками. Последние, к слову сказать, кардинально преображают тон поверхности, но держится слабо, поэтому необходима дополнительная обработка. Чаще всего для этих целей используется лак прозрачного цвета, который наносится в несколько слоев. Нужно сказать о том, что грамотные мероприятия по тонировке требуют от специалиста опыта и внимания, именно по этой причине подавляющее большинство пользователей обращается за помощью на сайт https://dok-parket.ru/nanesenie-kolera/.

Необходимо акцентировать свое внимание на том, что окрашивание имеет массу положительных сторон, среди которых нелишним отметить такие, как:

  1. скрыть грязь и пятна. В том случае если доска достаточно длительное время использовалась, пятна появится в любом случае. Благодаря покраске можно закрыть недостатки и вернуть полу свежий вид;
  2. облагородить помещение – в том случае, если люди мечтают о хорошем ремонте, в первую очередь нужно уделить внимание напольному покрытию;
  3. возможность выбрать ту палитру пола, которая будет гармонировать со всем помещением.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности