Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Технология самостоятельного устройства наливного пола с 3D эффектом

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

3D полы – отличное дизайнерское решение для интерьера вашей квартиры. Его применяют сегодня все более широко. Мы уже описывали, что глубина изображения достигается за счет многослойного покрытия. Таким образом вам нужно изучить все рекомендации по его установке, чтобы получить желаемый эффект, ведь учтите, что установку такого напольного покрытия не все могут осуществить сразу.

Конечно, если вы уже делали обычный наливной пол, будет легче. Чтобы самостоятельно сделать наливной декоративный пол с 3D эффектом, необходимо придерживаться схемы основных этапов его монтажа. Технология проста.

Для начала выберите рисунок, понравившийся вам. Можно не ограничиваться только лишь обычным рисунком, а сделать интересный декоративный слой из природных материалов, песка, камней, каменной крошки.

Тщательно подготавливаем основание пола для финальной отделки. Нужно очистить покрытие от выли, грязи и прогрунтовать основание. Дальше приступаем к горизонтальному выравниваю – это очень важно.

Только после этого можно осуществлять нанесение первого основного слоя. Дальше создаем рисунок, орнамент или декор. После этого нужно залить финишный слой, прозрачный. Сверху на него наносим защитный слой.

Такими манипуляциями вы сможете устроить у себя в квартире настоящий 3D пол.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности