Стройматериалы
среда, 25 апреля 2024

Технология изготовления ЖБИ колец

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Собираясь улучшить или купить новое оборудование для изготовления ЖБИ колец, покупатель хочет сделать правильный выбор и вложить свои денежные накопления в лучшее. Компания «Технотраст» специализируется на технологическом оборудовании, предназначенном для производства укрепленных бетонных колец. Вся техника стандартизирована для России, Белоруссии, Казахстана. Подробнее изучить документацию и специализацию возможно на официальном сайте «Технотраст».

Для изготовления стеновых колец из бетона используется линия Scorf-кольцо. Она выпускает более 100 колец за одну смену, что является высоким производительным показателем и на сегодняшний день в России нет подобных разработок. При изготовлении ЖБИ колец применяют вибропресс и виброформу. В последнюю засыпают полусухую смесь, где происходит виброуплотнение. Виброформа мобильна и состоит из двух не соединенных опалубок. Вибропресс является стационарным оборудованием, и перед его сборкой и установкой следует разработать максимально удобный план для установки. Вибропресс значительно выигрывает перед виброформой в качестве изготовленных ЖБИ колец. Это происходит благодаря мощному прессованию и качественному виброуплотнению бетонной смеси.

Пользуются большим спросом стеновые цельнобетонные кольца с возможностью фальцевой связи. Пазо-гребневое скрепление придает большую прочность, предотвращает сдвиги колец относительно друг друга и дает возможность сделать шов более непроницаемым, что довольно значительно при создании колодцев с артезианской водой. Фронтоны колец так же предварительно герметизируются цементным раствором, что предотвращает попаданию грязной воды непосредственно в колодец.

Чтобы придать ЖБИ кольцам сверхпрочность, до закладывания бетонной смеси в форму, в нее кладут армированную сетку. При закладывании раствора, смесь может отодвинуть сетку к стенке формы, это в последствии приведет к ржавению и разрушению металла и повлияет на качество кольца. Чтобы избежать этого, на сетку надевают специальные так называемые «звездочка». После формирования ЖБИ колец является пропаривание изделия. Это придает дополнительную прочность и возможность безопасного транспортирования колец.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности