Стройматериалы
вторник, 23 апреля 2024

Светодиодные модули: особенности, преимущества и применение

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Светодиодные модули отличаются от иных источников света чрезвычайно экономичным потреблением энергии. Они приобрели широкое распространение в различных сферах. В совокупности такие конструкции способны создавать привлекательные световые эффекты. Купить их, так же как и диодные ленты, и аксессуары к ним можно на сайте http://elektreka.com.ua/lenta-led-i-aksessuary/svetodiodnyye-moduli/. Продукция, представленная тут, имеет разумную стоимость и высокое качество.

Особенности и разновидности светодиодных модулей

Модули выпускаются в нескольких видах. Они бывают одноцветными, многоцветными, полноцветными. Подобные устройства заключены в отдельный корпус или выступают в качестве части одной конструкции, где соединено много независимых элементов. Изделия имеют защитные компандеры. Их причисляют к числу универсальных, благодаря простоте монтажа различными методами и способности переносить агрессивные условия эксплуатации.

Для установки модулей используются двухсторонний скотч, клей либо саморезы. Подобрав специальные контроллеры, можно сформировать регулируемые подсветки, в которых настраиваются яркость свечения, разнообразные эффекты – затухание, смена цветов, мерцание и т. д.

Распространенные области применения

Рассматриваемый вид освещения имеет широчайший спектр использования. Наиболее часто он применяется при создании общей подсветки внутри помещений, в экстерьере, при создании рекламных конструкций. Универсальные источники света помогают формировать:

  • интересный садовый ландшафт при оснащении фонтанов и водоемов;
  • контурную подсветку строений, архитектурных объектов;
  • информационные экраны и бегущие строки;
  • баннеров, всяческих вывесок и табло;
  • конструкций для управления движения;
  • уникальные интерьерные решения;
  • большие буквы и надписи.

Преимущества современных светодиодных технологий неоспоримы. К числу основных можно отнести не только экономичное потребление электрической энергии, но и высокую декоративность, компактность, безопасность, надежность, устойчивость перед колебаниями в сети, повышенной влажностью, пылью, температурными изменениями в широком диапазоне и другими негативными факторами. Такие изделия составляют конкуренцию аналогам из люминесцентных и неоновых источников света. Они способны радовать безупречной работой в течение десятилетий.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности