Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Современный бортовой компьютер на базе Android

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Создавая штатные магнитолы к различным моделям автомобилей, производители стараются представить максимально практичное и функциональное устройство. Один из главных показателей универсальности андроид в автомобиль – возможность работать с разными форматами аудио и видео файлов. Современные головные устройства, как правило, рассчитаны на достаточно широкий спектр работы с медифайлами.

CDA

Немного устаревший, но до сих пор весьма распространенный формат хранения цифровой информации. Носителями CDA являются обычные компакт-диски. Благодаря тому, что файл воспроизводится не в сжатом виде, качество звука отменное, если не учитывать ужасных отечественных дорог, от воздействия которых диски «прыгают» и со временем портятся. Но каждая штатная магнитола для автомобиля Volkswagen Passat или другой признанной в мире марки, оснащена системой «антишок», которая позволяет подольше сохранить носитель звука.

MP3

Без сомнения, самый распространенный на сегодняшний день формат аудио. Файлы в МР3 «весят» намного меньше, чем в исходном формате CDA, отличаясь при этом отличным качеством звука. В этом формате практически не встречаются файлы с битрейтом ниже 128 кбит/секунду.

WMA

Альтернатива МР3, которая, благодаря специальному кодированию файла, позволяет получить так называемый объемный звук. Формат не лишен недостатков, но является весьма популярным из-за небольшого размера аудиофайлов.

DVD

Самый распространенный видео формат, который в современных автомагнитолах может поддерживать так же файлы в МР4. Головные устройства с DVD-носителем обеспечивают хорошее качество изображения и звука. Но часто они имеют ту же проблему, что и CDA-проигрыватели: повреждение диска из-за неровностей дороги.

МР5

Последние считаются самыми современными медиаформатами, которые воспроизводят не только видео, но и аудио, и изображения. Для работы с МР5 предназначены только самые современные головные устройства, например, магнитола штатная для Volkswagen. Воспроизведение в этом формате возможно только на широкоформатном дисплее, которым оснащены самые дорогие модели магнитол.

AVI

Весьма популярный формат, созданный компанией Microsoft, воспроизводит цифрой файл, используя сжатие кодеков. Это позволяет проигрывать звуковое видео в достаточно неплохом качестве. Хотя если автовладелец желает видеть действительно реалистичное и изображение, то AVI не полностью удовлетворит его потребности.

Каждый из перечисленных форматов имеет свои недостатки и преимущества. Только от желаний самого владельца авто зависит, магнитола какого формата ему максимально подходит.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности