Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Составные компоненты муфт производства Raychem

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Муфты компании Raychem представляют собой уникальную разработку производителя в сфере энергопромышленности. Особые технологии, использованные при создании изделий, быстро подарили популярность продукции Райчем (ассортимент представлен на сайте raychem.site), став востребованными на рынке.

Из чего состоит кабельная муфта Raychem?

Муфты этого производителя обязательно включают в себя три основных элемента:

  1. Термоплавкий клей, который при заполнении пустот защищает части от коррозии.
  2. Внешняя трубка с толстой стенкой, которая необходима для защиты от внешних воздействий. Склеиваясь с внешней оболочкой, образует надежное герметичное сцепление.
  3. Внутренняя трубка при соединении с клеевым составом создает электроизоляцию, защищая также место сцепки от проникновения влаги внутрь кабеля.

Для среднего напряжения одним из важных компонентов также является металлическая оплетка, которую оборачивают вокруг места соединения.

Таким образом удается восстановить электрический экран сечения, соединив его с внешним экраном муфты.

Особая разработка компании Райхем заключается в технологии тройной экструзии. Трубка муфты состоит из трех слоев. Внешние два (проводящий и изолирующий) являются термоусаживаемыми, они удерживают внутренний изолирующий. В процессе нагревания внешние слои усаживаются, а внутренний равномерно сжимается. За счет этого образуется прочное соединение. В обычных условиях хранения эластомеры теряют пластичность из-за холода. Однако свойства легко восстанавливаются при нагревании, что позволяет хранить изделия в течение длительного срока. Также это дает возможность проводить монтаж при низких температурах.

Преимущества кабельных муфт Райчем

Собственная технология, разработанная специалистами Raychem, позволяет производить полимеры с пластической памятью формы. В производстве муфт это дает возможность существенно улучшить механические показатели, а также устойчивость к химическим и термическим факторам.

Изделия с такими полимерами прекрасно герметизируются, обеспечивая надежную изоляцию и прочность. Даже в условиях длительного хранения материалы сохраняют свойства, поскольку устойчивы к ультрафиолету и агрессивным средам. К тому же, у продукции широкий диапазон термоусадки, что позволяет использовать один типоразмер для различных кабелей.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности