Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Сортовой металлопрокат: простая геометрия для вашего бизнеса

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Сортовой металлопрокат востребован в строительстве зданий, сооружений, фундаментов, в разных ограждениях, в промышленном производстве, дорожном строительстве, инженерных коммуникациях и т.п. Поскольку данный товар пользуется высоким спросом, то предприниматели могут организовать с изготовителем несколько схем взаимовыгодного сотрудничества. Сотрудничество с компанией на сайте http://metalcomplekt.com/cat/metalloprokat

Металлопрокат формируется на специальных станках посредством прокатки:

  • Горячей;
  • Холодной;
  • Теплой.

Основным отличительным признаком является размер продукта. В разрезе металлопрокат имеет форму квадрата, круга или шестигранника. Примечательно, что дополнительной обработки здесь не требуется, поскольку детали требуемой формы создают сразу из заготовки.

Сортовой прокат различается по форме:

  1. Простой (круг, шестигранник, плоское сечение);
  2. Периодический (сталь ребристой формы).

Арматура гладкая широко применяется в изготовлении изделий из железобетона и при строительных работах. Отличительной особенностью данного вида арматуры является то, что она имеет высокую устойчивость к воздействию агрессивных сред. Можно по мере необходимости применять рифленую арматуру, а также для возведения каркасов использовать гладкую продукцию.

Гладкая арматура позволяет сократить затраты на армирование. При строительстве временных сооружений и построек широко используют гладкую арматуру, благодаря ее прочности и удобству при монтажных работах. Примечательно, что гладкая арматура сохраняет свои пластичные свойства во время изгибов, что очень актуально в строительстве объектов.

Стальную квадратную арматуру производят в мотках — до 5 мм, в прутках – от 5 мм. Специалисты уточняют, что качество стали, используемой в изготовлении сортового проката, зависит от длины:

  • Сталь углеродистая для квадратов (2 – 12 м);
  • Легированная сталь (2 -6 м);
  • Сталь высшего качества для квадрата (1,5 – 6м).

Прокат сортовой используют не только в строительстве зданий, но и при станкостроении, в сельском хозяйстве, автомобилестроении и т.п.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности