Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Сколько сохнет наливной пол?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Многие выбирают наливные полы к себе в квартиру или дом как раз по той причине, что он отлично выравнивает основу. Устраивают наливные полы в разных помещениях, в том числе производственного назначения. По этой причине люди часто интересуются какое количество времени сохнет наливной полы, долго не ждать.

Кроме того, не забываем, что наливной пол может сверху претерпеть еще одно покрытие финишное, поэтому лучше знать сколько оно будет сохнуть.

Выделяют несколько видов напольного покрытия, среди которых:

  • полы из полиуретана с повышенной переносимостью нагрузки, механического характера;
  • цементосодержащие полы, которые очень просто монтируются, простые в конструкции;
  • эпоксидные: основанных на эпоксидных смолах, устойчивые к воздействию химического характера.

Конечно каждый из них будет обладать особыми свойствами и высыхать по-разному. Какие же полы наливные лучше выбрать? Все будет зависеть от структуры. Например, дольше всех высыхает именно цементосодержащие состав.

А вот наиболее быстросохнущими остаются полы полиуретановые. Поэтому не удивительно, что данный вид наливного пола используются в жилых помещениях и домах. Он сохнет практически полностью за два дня.

В общей сложности можно сказать, что в среднем пол сохнет от двух до шести дней.  В любом случае, срок высыхания можно посмотреть на упаковке, поскольку все будет зависеть не только лишь от состава, но и производит.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности