Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Сдать кабель на лом в Москве и Московской области

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Очень часто, когда в квартире или частном доме ведется строительство, или ремонт, часто остаются отработанные кабеля, использовать их для каких-то других целей нет необходимости, так как их главные, важные характеристики снижаются. Все что можно сделать со старым использованным кабелем, это сдать его на металлолом и получить за это денежные средства. сдать кабельСдать кабель можно в любом специализированном пункте, где вначале будет происходить взвешивание данного материала, а после выплаты денежных средств.

Материалы, находящиеся в составе кабелей имеют различный состав, поэтому даже в качестве лома данные материалы отлично ценятся. Принимают в качестве лома кабели, в которых присутствует:

— алюминий;

— свинец;

— марганец;

— медь и многие другие металлы.

Стоимость сданного на лом кабеля зависит от его состава материалов. Самый дорогой будет иметь в составе большое количество меди, после уже свинец или алюминий.

На сегодняшний момент существуют разные учреждения, которые осуществляют сбор металлолома, как государственные, так и частные. У каждой организации на сегодня, есть сайт, посетив который можно не только узнать ценовую категорию цветного, метала, но и договориться со специалистами о вывозе металла.

Для того чтобы максимально сдать выгодно отработанный кабель, важно произвести его отчистку от ПВХ обработок. В случае если в составе кабеля присутствую различные материалы, например, медный кабель, находящийся, в свинцовой обработке, то необходимо отделить их друг от друга, это поможет максимально увеличить стоимость кабеля.

Частым способом при отчистке кабеля выступает, такой способ как обжигание. Под воздействием высоких температур материал максимально обгорает, плавится, после чего остается один метал. Следует иметь в виду что, при проведении обжигания, выделяется большое количество дыма, поэму рекомендуется проводить очистку в безлюдном хорошо проветриваемом помещении.

Тем людям, которым не хочется возиться с данной мелкой работой, можно сдать весь кабель целиком, не производя отчистку, но при взвешивании будет вычитаться примерный, общий объем обмоточного материала.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности