Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Разнообразие видов шпунтованных досок

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В зависимости от древесины, используемой для создания доски, различают следующие виды половой доски, каждой из которых присущи свои особенности:

Сосна либо ель. Мягкая древесина, недостаточно влагостойкая. Имеет низкую стоимость, но требует обязательной обработки лаком. Их используют при создании чернового покрытия.

Лиственница. Доски из этого материала обладают твердой структурой, отличной влагостойкостью. Им не страшны атаки насекомых. Отличаются приятной структурой, насыщенным цветом. Покрывать лаком необязательно, но с покрытием доски прослужат значительно дольше. Стоимость половых шпунтованных досок из лиственницы в несколько раз выше, чем из сосны. Используют для создания чистового покрытия.

Ясень, дуб. Половая доска получается твердая. Для нее характерен средний показатель влагостойкости, восприимчивость к атакам насекомых. Стоимость материала достаточно высокая.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности