Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Разная спецобувь на каждый сезон

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Если обувь неправильно подобрана, то многие болезни ступней можно получить именно по этой причине. Любая обувь должна обеспечивать комфорт, удобство и безопасность, как рабочая, так и домашняя. Подробности правильного выбора ортопедической обуви можно посмотреть здесь.

Чтобы безошибочно выбрать спецобувь, следует учесть несколько важных правил. Прежде всего, обувь должна быть оснащена антипрокольными стельками и прочными подносками. На тех производствах и рабочих местах, где требуется надежная и прочная обувь, товары с улучшенными потребительскими параметрами должны обеспечивать потребность в качественной обуви. Например, если человек весом в 120 кг наступит на острый, торчащий предмет, то подошва не проколется, и стопа будет в безопасности.

Закупая спецобувь, надо помнить о том, чтобы подошва была не плоской. Если весь день (тем более – несколько дней) носить такую обувь, то стопы могут искривиться, и позвоночник от этого будет страдать. Пяточная часть в обязательном порядке должна быть поднята, по отношению к носку. Плоская подошва благоприятствует развитию плоскостопия. По наблюдениям ученых, в нашей стране от плоскостопия страдают от 40 до 60 процентов населения.

Обувь из композитных материалов создает парниковый эффект, не пропускает воздух, поэтому ноги запотевают и не получают должного количества свежего воздуха. Хотя по внешним признакам композит напоминает натуральную кожу, то по потребительским свойствам он значительно уступает натуральному материалу. Чтобы распознать прессованную кожу, надо рассмотреть срез изделия. Искусственный материал сразу можно распознать по краям среза.

Низкая устойчивость к перепадам температур, неспособность удерживать тепло отличает искусственную недоброкачественную обувь от натуральной. Температура плавления искусственного материала составляет +70 градусов.

Рабочим, обслуживающим вибрирующие станки, рекомендуется специальная защитная обувь. Кроме того, обувь должна в обязательном порядке соответствовать сезону, надежно защищена от скользкости и неблагоприятных погодных условий. Подробнее о выборе спецобуви читайте на сайте.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности