Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Расчет необходимого количества шпунтованной доски

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

До начала монтажа половой доски нужно заблаговременно ее приобрести. Но чтобы не тратить лишние деньги, а также не пришлось лишний раз посещать магазин, стоит сразу верно рассчитать требуемое количество материала. Желательно, чтобы доски были из одной партии, от одного производителя, поэтому приобретают необходимый материал за 1 раз в нужном количестве.

Рассчитывают площадь помещения, перемножив показатели длины и ширины. Если комната представлена сложной формой, то ее условно разбивают на прямоугольники, вычисляя отдельно их площадь, а затем суммируя.
Нужно помнить, что стартовая и финишная доска должны быть по длине всей комнаты, а остальные можно приобретать меньшего размера.
Далее, вычисляют показатель погонного метра материала, умножив ширину и длину доски. Исходя из этого, рассчитывают необходимое количество погонных метров для укладки покрытия во всей комнате.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности