Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Применение форматно-раскроечных станков

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В настоящее время посетив любой строительный магазин можно увидеть множество материалов для ремонта и стройки. Потребность таких товаров растет, соответственно растут и объемы производства фирм занимающихся деревообработкой. Фанера, пластик, МДФ, ДСП — материалы, требующие точного и аккуратного распила на листы перед продажей.

Для упрощения производства вышеуказанных товаров, в своем производстве, фирмы производители часто используют профессиональное деревообрабатывающее оборудование. К такому типу оборудования относят форматно-раскроечные станки, которые применяются для раскроя плитных материалов. С легкостью справятся с облицованными и ламинированными заготовками из массивной древесины, с видами форматно-раскроечных станков можно ознакомиться на сайте https://www.stankoff.ru/category/54/formatno-raskroechnyie-stanki, здесь Вы можете получить онлайн консультацию касаемую конкретного станка, а определившись с моделью, оформить заказ и доставку.

На сегодняшний день номенклатура станков огромна, что позволяет любой организации занимающейся изготовлением мебели приобрести для работы необходимый станок.

Применяются форматно-раскроечные станки зачастую в мебельном производстве, деревообрабатывающих цехах. С помощью станков такого типа легко и точно выполняются продольные и поперечные разрезы древесины под заданным углом; раскрой болванок определенного размера полноформатных плит. Удобство форматно-раскроечного станка современного типа, заключается еще и в возможности не только разовой обработки материалов, но и запуск станка для серийной обработки, что является очень удобным для фирм, где подобного рода производство поставлено на поток. Работнику теперь не нужно перенастраивать оборудование перед каждым изделием, достаточно лишь выбрать на станке нужную программу и серийное производство запущено.

Преимуществом форматно-раскроечных станков является точность раскроя материалов по заданным геометрическим параметрам, что при изготовлении мебели поможет легко нарезать будущие двери шкафов, полки, столешницы как обычной, так и не обычной формы.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности