Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Преимущества полиуретановых полов

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Очень прочное место на сегодняшний день,  в современном строительстве заняли полиуретановые полы. Они являются наиболее популярными при сравнении с другими материалами, данной отрасли. Полиуретановые полы представляют собой разновидность высокотехнологичного, современного напольного покрытия, в его основе лежит двухкомпонентные, гетероцепные полимеры. Одним из наиболее важных преимуществ является возможность его нанесения на абсолютно различные поверхности, которые могут быть совсем неидеальными, которые могут иметь трещины, разломы или пористую структуру. Подробно про полиуретановые полы и их преимущества можно узнать, пройдя по ссылке.

Используя данное покрытие, 100 процентов можно быть уверенным, что будет полное сцепление с поверхностью, на которое оно наносится, а также после будут скрыты все имеющиеся недостатки и погрешности.

Как уже было отмечено, полиуретановые полы можно наносить на абсолютно любые поверхности, которые до этого тщательно очищаются и обрабатываются специализированными грунтовками. Данное покрытие может наноситься на пористые поверхности, к примеру, бетон или кирпич, деревянные, например, доска, ДВП, фанера и так далее, металлические, такие как, мед, сталь и некоторые сплавы.

Подобное напольное покрытие на сегодняшний момент, предоставляет в большой световой гамме, а также текстуре, которая может удовлетворить любые требования. Но как показывает практика, в большинстве случаев, полиуретановые полы используются в тех местах, где больше все ценится прочность и долговечность.

В случае необходимости, при нанесении полиуретановых полов, можно добиться эффекта «апельсиновой кожуры», здесь название говорит, само за себя, то есть поверхность не будет гладкой, но иногда это даже хорошо, потому как оно не такое скользкое. В большинстве случае, данные полы используют, где есть ступени, неровности, скат или спуск, в общем, в тех местах, где скользкий пол, может быть опасен.

Хваленая долговечность и надежность полов из полиуретана, в первую очередь зависят от правильной подготовки, состоит она из трех основных этапов. Первый этап это подготовка основание, удаление всей грязи и шлифовка. Следующим этапом идет грунтование, то есть имеющиеся основание пропитывается грунтовкой, после образуется полимерная защитная пленка. Третий этап является заключительным и определяет нанесение самой полиуретановой смеси.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности