Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Преимущества паркетной доски

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Всем известно, что стелить на пол паркет довольно дорогое удовольствие, поэтому производители изобрели паркетную доску более доступную для всех слоев населения. Паркетная доска дуб натур имеет огромное количество достоинств, о которых мы поговорим чуть ниже. Такая доска может иметь как один слой, так два и более, которые точь-в-точь похожи на оригинал паркета. При наличии фаски паркетная доска похожа один в один на паркет, не знающий человек не сможет даже отличить. Состоит доска из наружного и последующих слоев. Для наружного слоя используют лишь натуральные материалы, так как от него зависит внешний вид всего покрытия, его толщина может быть различной, от половины до шести миллиметров. Самую большую толщину как правило не используют для домашнего помещения, а лишь в те комнаты, где большая проходимость потока людей. Последующие слои состоят из не сильно качественных материалов, допустим сосна или ель, однако укладка покрытия не представляет труда, достаточно лишь попадать в пазы и выкладывать необходимый рисунок.

Теперь давайте рассмотрим основные достоинства паркетной доски:

  1. Использовать данное покрытие можно абсолютно для любого помещения, начиная от квартиры и заканчивая офисными и производственными комнатами.
  2. Так как для производства паркетной доски используются лишь натуральные материалы, это обеспечивает максимальную экологичность изделия, что позволяет использовать его не только в офисах и общественных местах, но и в детских комнатах и детских садах.
  3. При установке данного напольного покрытия можно не переживать за возникновение случайной аллергии у присутствующих, так как материал абсолютно гипоаллергенный.
  4. Монтаж покрытия очень легкий, можно собрать такой пазл за считанные часы, что позволяет существенно сэкономить личное время, мало того, не требуются дополнительные материалы и инструменты для установки.
  5. Существует огромное количество выбора рисунков, вкладывать можно различные рисунки, учитывая личное предпочтение проживающих.
  6. Материал обладает хорошей шумоизоляцией, соответственно при укладке такого покрытия комната становится более тихой.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности