Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Преимущества металлических сэндвич-панелей

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Сэндвич-панели – это сборная конструкция, которую используют в строительстве зданий. Они просты в монтаже, обладают хорошими эксплуатационными и эстетическими характеристиками. По конструкции сэндвич-панели представляют собой три слоя металла, с утеплителем между ними. Выбрать и приобрести сэндвич панели можно на сайте http://www.s-paneli.ru/.

Сэндвич-панели это очень удобный материал, поскольку позволяет возводить объекты недвижимости (здания, сооружения, строительные конструкции) в короткие сроки. Крепление панелей осуществляется саморезами, выбор которых зависит от вида каркаса. Саморезы выбирают для работ по дереву, по металлу или используют специальные дюбели (для крепления панелей к бетонным плитам).

Основным преимуществом сэндвич-панелей является то, что здание, возведенное при помощи панелей, не требует дополнительной внешней отделки. Ассортимент панелей, представленных в розничных торговых сетях, очень широк и разнообразен по фактуре, цветовой гамме и прочим показателям.

Преимущества сэндвич-панелей очевидны:

  • Они удобны в применении, независимо от климатического пояса нахождения объекта или от влияния температурных условий;
  • Скорость монтажа панелей довольно высока. К примеру, двое рабочих могут покрыть до 200 кв. метров поверхности за одну рабочую смену;
  • Применение сэндвич-панелей позволяет достичь существенной экономии средств на накладных расходах. В тех зданиях, где используются сэндвич-панели существенно понижается нагрузка на фундамент, что само по себе уже сокращает издержек на обустройство фундамента;
  • Благодаря высокому качеству, прочности и эстетическим свойствам, сэндвич-панели не требуют дублирующих материалов для поверхностной отделки.

Вместе с тем, специалисты отмечают ряд недостатков, присущих сэндвич-панелям. Среди таких недостатков, в частности, отмечается:

— невозможность монтажа дополнительной нагрузки, поскольку панели являются самонесущими конструктивными элементами;

— при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах следует соблюдать меры предосторожности, чтобы не помять панели.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности