Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Преимущества эксплуатации самоходных штабелёров в Казани

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Внешне такое устройство, как штабелер, схоже с большинством погрузчиков, используемых в условиях складских помещений, только более маневренное и компактное, способное пробираться даже в самых непроходимых проемах. На рынке такое оборудование представлено в самом широком ассортименте, а потому важно изначально правильно выбрать подходящий вариант. Для того чтобы стать владельцем производительного штабелера для склада, необходимо обратить внимание не только на его технические характеристики, но и на конструкцию. Детальнее про складскую технику вы можете узнать на сайте https://shtabeler-kzn.ru/samokhodnye.html.

Конструктивные особенности

Современные производители предлагают оборудование для складов трех типов:

  • Ручной штабелер станет лучшим вариантом для работы на складах небольшой территории, где товарооборот невысок, а хранение ограничивается двухъярусными стеллажами. Максимальный подъём при помощи такого штабелера осуществляется на высоту 3 м. Управление и обслуживание устройства отличается простотой, стоит оно относительно недорого и не требует источников питания в процессе эксплуатации.
  • Электрический штабелер — оборудование более производительное, способное работать гораздо быстрее. В качестве источника питания применяются тяговые батареи или аккумуляторы. Штабелеры электрического типа способны погрузить товар весом до 2 тонн на высоту до 3 м.
  • Самоходный штабелер идеально подходит для эксплуатации на складах, характеризующихся постоянным товарооборотом. В этом случае машина с откидной платформой подойдёт, как никакая другая. Благодаря такой конструкции скорость перемещения по складу штабелера увеличивается. Поднимать он может до 3 тонн на высоту до 5,5 м.

Если рассматривать такое оборудование с точки зрения безопасности и комфорта для операторов, то лучше подобрать штабелеры, оснащенные кабиной. Они рассчитаны на подъём груза массой до 1,5 тонн на высоту 6,5 м, однако существует одно «но» — для полноценной эксплуатации таким устройствам нужен широкий рабочий коридор. Стоят они довольно дорого, однако быстро окупаются благодаря повышенной производительности и безопасности эксплуатации. Опять же, не стоит сбрасывать со счетов специфику конкретного склада. В отдельных терминалах штабелеры дополнительно накрываются защитными чехлами, сквозь которые не проникает ни пыль, ни влага. Другие же оснащаются вилами из нержавеющей стали или металлизированными шасси, позволяющими использовать их в агрессивных средах.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности