Стройматериалы
пятница, 27 апреля 2024

Правильное наружное освещение дома

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Отлично, когда ремонт в доме закончен, и вы собрались устраивать новоселье. Да и внешняя отделка дома, также шикарна, что уж говорить о безупречности дизайна сада. Но, не подумали на первый взгляд о такой мелочи, как наружное освещение дома. А на самом деле, это совсем не мелочь, а занимает такое же весомое в ремонте и строительстве дома место, как и любой другой элемент.

Самое главное, чтоб наружное освещение дома было мягким, и не слепило глаза. Правильно осветить двор, это тоже в какой-то мере искусство. Светлыми обязательно должны быть три места: входная лестница, дверь в дом и террасы. Что может быть прекрасней такого вечернего вида…

Оптимальным вариантом являются светильники, вмонтированные в стены, которые находятся возле лестницы. Их свет создаёт романтическую обстановку и при этом, отлично освещает ступеньки и рядом лежащую окрестность. Что касается тех светильников, которые находятся на террасе, их функция состоит в следующем: обеспечить светом те места, где больше всего времени проводят люди вечерами. Зачастую, это стол для позднего летнего ужина, скамья или стулья, расположенные около него, а также кресло-качалка, где можно посидеть просто за книгой. Такие светильники не должны быть яркими, и затмевать своими лучами близлежащие дома. Многие для такого применения используют люминесцентные лампы или светодиодные светильники. Их свет нежный, имеет приятный оттенок и создает чувство уюта и комфорта.

Вот наружное освещение дома подобрано, но как же лучше им управлять? Где нужно по правилам разместить выключатели? Сейчас, советуют управлять всем наружным светом через сумеречный датчик и таймер. К такому датчику подключаются все наружные декоративные лампы, а благодаря таймеру, они выключаются в назначенное время. Допускается, что светильник у входа, и около калитки может гореть до рассвета.
Вот и завершены последние штрихи вашего ремонта, теперь можно смело звать гостей, и порадовать их красотой и чувством теплоты, которое подарит им ваш дом, а также светлый и ухоженный двор.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности