Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Пол с подогревом согреет вас в сильный мороз

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Чаще всего полы с подогревом устанавливаются в помещениях, которые предварительно не были отделаны. Тем не менее, теплый пол можно сделать в любом другом доме, в каждой квартире.
Прежде всего, нужно избавиться от старого напольного покрытия, выровнять пол. Следующий шаг – заливка раствором бетона, так называемая бетонная стяжка. Поверху укладывается теплоизолирующий полипеноуретановый слой или фольгаизолом. Отпильные трубы диаметром 20 мм или электрокабель укладываются змейкой на расстоянии 15-20 см. Далее вся система повторно заливается бетоном, толщиной около 5 см. В завершение следует уложить напольное покрытие.
Обогревательная система должна быть отдельной для каждой комнаты.
С момента заливки бетона должно пройти примерно 3 недели, после чего пол можно будет включить. Мощность отопления следует увеличивать постепенно. Рекомендуемый прирост – 5 С.
Если пол лакированный, его температура не должна превышать отметку + 21 С. В остальных случаях верхняя граница нормы составляет +27 С.
Обязательно интересуйтесь совместимостью материала покрытия с системой обогрева. Особенно это касается паркета.
Паркет из клена и бука является самым прихотливым. Тепло должно распределяться равномерно по всей поверхности пола, это обязательное условие в любом случае, но если Вы решили иметь дело с паркетом – будьте еще более осторожны и предусмотрительны. Так же необходимо использование полимерной пленки-изолятора – барьера, толщина которого должна составлять 0,2 мм. Его следует укладывать очень близко к паркетному слою, насколько это возможно. Всегда учитывайте толщину досок. Те, которые толще 15 мм сопротивляются теплопередаче.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности