Стройматериалы
четверг, 18 апреля 2024

Покупка загородного дома под ключ — как не стать обманутым покупателем

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Многие из нас теснятся в каменных джунглях города, постоянно ощущая, что не хватает свободы, отдыха и просто покоя, который никак не возможно иметь в условиях мегаполиса. Как же быть семье, которая хочет все это иметь? Выход находится сразу – купить загородный дом.

Конечно, много кто скажет, что это не выход, ведь с ним будет еще много мороки, прежде, чем в него можно будет въехать и эксплуатировать. Но такое мнение уже давно не имеет никакой актуальности, ведь сейчас, без проблем, продаются загородные дома под ключ. Другими словами, вам уже ничего не нужно делать – можно начинать жить в свое удовольствие. А кому-то может так понравиться обстановка, что он даже бросит город и переберется сюда насовсем.

Но давайте спустимся с небес на землю и поговорим о том, что вам, крайне необходимо, знать перед тем, как покупать загородный дом. Первым делом вы должны обратить внимание на экологию района, в котором находится дом. Если вы покупаете дом для постоянного места жительства, то нет особой разницы, как далеко он от вашего теперешнего жилья. Но если это всего лишь домик для отдыха на выходных и по праздникам, то он должен быть недалеко от вашего дома, чтобы можно было быстро добраться домой или же, сразу из загородного дома отправиться на работу. Так же важно, чтобы транспортная ситуация была хорошей, чтобы не было пробок и дороги до дома были достаточно хорошими.

Если все это будет вас устраивать, то осматривайте сам дом, проверяйте коммуникации, не забыв проверять документы на дом. Так как вы наверняка выберете жилье в каком-то поселке, то будет не лишним проверить все документы о том, что к поселку проведены коммуникации. К вашему участку должна быть проложена дорога, такая же, как и внутри поселка. Не слушайте, что ее построят в таком-то году – все уже должно быть готово, если это дом под ключ. Смотрите сколько мощности электричества выделено на дом. По нормам должно быть не менее 6 киловатт.

Если дом в поселке, то должна быть охрана – проверяйте все, не стесняясь, ведь вы платите свои деньги.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности