Стройматериалы
пятница, 20 апреля 2024

Почему стоит выбрать карьерные самосвалы БЕЛАЗ?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Покупка тягача. Движение вперед с каждой новой функцией

Если вы водитель самосвала, вы знаете, что существует множество различных самосвалов для множества различных потребностей. Покупаете ли вы новые или подержанные самосвалы, выбор правильного самосвала для ваших собственных рабочих мест имеет важное значение. Вы можете приобрести современный, мощный и функциональный полуприцеп от БЕЛАЗ различных модификаций тут https://tdbelaz.ru/dealers/.

Что водитель самосвала должен рассмотреть перед покупкой?

Общий максимальный вес при загрузке

Знание максимального веса, который может перевозить ваш грузовик, важно при приеме на работу, но знание его общего веса более важно. 

Ударная способность шасси

Один из аспектов характеристик самосвала, который часто игнорируется, — это максимальная сила удара, которую шасси может выдержать без повреждений. Масса песка, заливаемая в кузов, может быть тяжелой, но она создает очень незначительную нагрузку на раму. 

Рейтинг подвески

Будете ли вы заниматься большей частью на дороге или на бездорожье? Это определит, какую подвеску и амортизаторы вы выберете. Более легкая подвеска экономит деньги на шоссе, но может не подходить для тяжелой работы на бездорожье или на дне гравийной ямы. Мудро выбирайте, исходя из того, какую работу вы ожидаете получить.

Лошадиные силы

Распространенным заблуждением является то, что нужное количество энергии для самосвала «максимально возможно». Это не так, и это только увеличит ваши расходы на топливо, а также увеличит ваш вес без нагрузки. Это еще одна ситуация, когда знание рабочих мест, которые вы, вероятно, получите, и выбор двигателя, соответствующего этим задачам, будут лучшими долгосрочными инвестициями.

Типы самосвалов

Самосвалы можно разделить по типу, и каждый из них имеет свои особенности и, в некоторых случаях, ограничения.

  • Стандартный новый самосвал 6580 имеет кузов, прикрепленной вертикальным гидравлическим подъемником на переборке. Эти грузовики имеют ось спереди и дополнительные оси сзади. Маневренность хорошая кроме как на мягкой почве.
  • Транспортные самосвалы — это стандартные грузовики с отдельными прицепами, которые перевозят контейнер, заполненный песком, гравием или другими веществами. Эта комбинация увеличивает грузоподъемность, не влияя на способность маневрировать. 
  • Боковые самосвалы и полуприцеп 9509 позволяют производить разгрузку в обе стороны с помощью гидравлических плунжеров и имеют двухосный полуприцеп с трехосным тягачом. Такие грузовики имеют возможность перевозить тяжелые грузы и быстро разгружаться. Несмотря на то, что этот тип не может легко перевернуться, это может произойти, если дамп будет остановлен до завершения выгрузки. Маневренность ограничена.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности