Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Почему стоит выбирать металлические трубы

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Трубы активно используются в промышленности, хозяйственной деятельности, коммунальной сфере, а также строительстве. Несмотря на постоянное появление новых строительных материалов, металлические трубы остаются востребованы на рынке и активно применяются как в промышленном строительстве, так и в частном секторе. Поэтому в этой статье мы поговорим о достоинствах труб из металла, существующих разновидностях и сфере использования. Это поможет вам купить металлическую трубу в Донецке подходящего качества и назначения.

Преимущества использования металлических труб

Как и любой материал, металл обладает как достоинствами, так и недостатками. Пожалуй, его главный минус — подверженность коррозии. Однако сегодня многие производители предлагают металлические трубы https://stm.dn.ua/stroymaterialy/metalloprokat/truba/ из оцинкованной стали, которая позволяет значительно увеличить срок эксплуатации изделий. Среди других достоинств металлических труб можно выделить:

  • Теплопроводность. Высокие показатели тепловой отдачи особенно выгодны в жилых и промышленных помещениях, поэтому металлические трубы активно используются в системах отопления.
  • Устойчивость к деформации. Металл отличается повышенной прочностью. Металлические трубы не расширяются при сильном нагреве, что особенно важно при монтаже трубопроводов, а также способен выдерживать высокое внутреннее и внешнее давление.
  • Долговечность. Срок службы труб из металла составляет несколько десятилетий в зависимости от условий эксплуатации, однако при правильном уходе эти показатели могут превысить 50 лет.

Еще одним достоинством металлических труб, о котором обязательно стоит упомянуть, является их доступность. Стоимость играет большую роль при выборе материала, особенно при потребности в больших объемах строительных материалов. Поэтому металлические трубы являются абсолютными лидерами по соотношению показателей цены и качества: они стоят меньше, чем аналоги из других материалов, при этом не уступают, а по многим показателям и превосходят их.

Разновидности металлических труб

Эксплуатационные качества трубопрокатной продукции из металла зависят от выбранной технологии производства. Трубы делятся на 2 большие категории: сварные и прокатные или бесшовные. Сварные трубы отличаются большей востребованностью. Они изготавливаются из горячекатаного и холоднокатаного проката, которые покрывается специальными защитными составами для предотвращения коррозии.

Прокатные трубы производятся по технологии горячего или холодного деформирования. В первом случае прокат нагревается до высокой температуры, после чего прокатывается или прессуется для придания нужной формы. При методе холодного деформирования используются специальные валы для прокатки или технология волочения через фильеры.

Также производители предлагают большой выбор оцинкованных, водогазопроводных и профильных труб. Профильные трубы отличаются повышенной устойчивостью к деформации, которая обусловлена квадратным или прямоугольным сечением профиля. Благодаря этому стенки выступают в роли дополнительных ребер жесткости и значительно повышают показатели устойчивости к вертикальным нагрузкам. Цена профильной трубы зависит от ее характеристик: толщины стенок, размера, покрытия и других параметров. В каталоге компании «СТМ» можно выбрать недорогие и прочные профильные трубы по низкой цене.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности