Стройматериалы
пятница, 27 апреля 2024

Плюсы ОСП панелей. Когда стоит использовать OSB?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Плюсы ОСП панелей. Когда стоит использовать OSB?

Благодаря этому область применения OSB значительно расширилась. Сегодня эти плиты пользуются успехом во многих странах мира. Благодаря проведенным статистическим исследованиям можно говорить о том, что ориентированно-стружечные плиты по количеству продаж уверенно занимают лидирующие позиции на рынке строй материалов. Это можно объяснить наличием у OSB отличных характеристик. По некоторым показателям этот материал превосходит своих конкурентов. Среди наиболее важных преимуществ плит специалисты отмечают в первую очередь: прочность, влагостойкость и технологичность. Многие потребители принимают решение купить ОСБ именно благодаря их высоким характеристикам.

У вас завелись насекомые и паразиты в квартире, доме или на участке? Тогда стоит заказать уничтожение муравьев в Москве от специалистов с большим опытом. Обработка от муравьев в квартире проводится либо методом холодного тумана, либо с использованием феромоновых приманок. Эффективность обеих технологий доказана практикой, основное отличие заключается лишь в удобстве проведения дезинсекции.

Применение OSB

Как уже говорилось выше, максимальной популярностью данный материал пользуется в строительной отрасли. Удивляться этому не стоит, ведь именно для этого OSB и были разработаны. Данный стройматериал отлично зарекомендовал себя в каркасном домостроении. Однако использование современных технологий позволило расширить область его применения.

Наиболее популярными направлениями использования OSB являются:

  • выравнивание пола под финишное покрытие;
  • обшивка различных поверхностей;
  • создание обрешетки для кровли;
  • возведение перегородок и т.д.

Многие потребители знакомы с таким материалом, как СИП-панели. Сейчас при их изготовлении активно применяются ОСП. Пользуется популярностью данный материал и в мебельной промышленности. Мы перечислили лишь основные направления использования OSB. На практике их значительно больше.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности