Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

ПЕЧАТЬ И ПРОИЗВОДСТВО САМОКЛЕЯЩИХСЯ ЭТИКЕТОК

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Этикетки – От продуктов питания до продуктов домашнего хранения

Этикетки на наших продуктах питания и предметах домашнего обихода могут сбивать с толку. В этой статье мы рассмотрим ярлыки и то, как они помогают нам принимать обоснованные решения. 

Что такое этикетки ингредиентов?

Все упакованные пищевые продукты, косметика, фармацевтические препараты и товары для дома по закону должны содержать список ингредиентов для всех основных ингредиентов, входящих в состав конечного продукта. Это позволяет нам знать, что мы покупаем и в конечном итоге будем использовать.

По закону производители продукции обязаны обеспечивать четкость и точность маркировки. Если продукт содержит фальсифицированные или иным образом поддельные ингредиенты, федеральное правительство может отозвать его, чтобы обезопасить потребителей. 

Существуют ли разные типы маркировки?

Существуют различные типы этикеток, используемых для различных целей. Люди, как правило, лучше всего знакомы с маркировкой “Факты о питании” на упакованных пищевых продуктах или с маркировкой “Факты о лекарствах” на безрецептурных фармацевтических препаратах. 

Списки ингредиентов относятся не только к продуктам питания и лекарствам, они также встречаются в косметике и предметах домашнего обихода. Маркировка ингредиентов позволяет нам видеть, что содержится в наших продуктах питания и продуктах, и дает нам приблизительное представление о том, какие ингредиенты составляют основную часть продукта. Все ингредиенты, указанные в списке ингредиентов продукта, должны быть перечислены от наибольшего до наименьшего количества в зависимости от веса. Мы должны быть осторожны, делая слишком много предположений из иерархии этикеток, потому что многие активные ингредиенты не требуют больших количеств для эффективной работы. 

Существуют также маркетинговые этикетки, которые, как правило, относятся к самим ингредиентам. Некоторые из этих этикеток, такие как “USDA Organic”, требуют, чтобы производители получили сертификат для использования этикетки. Другие маркетинговые этикетки, такие как “Все натуральное”, не требуют сертификации. 

Требования к фармацевтической маркировке намного строже и надежнее, чем другие требования к маркировке, и обязательно строго регулируются федеральным правительством. Лекарства, отпускаемые без рецепта, будут содержать список активных и неактивных ингредиентов в разделе “Факты о лекарствах”, которые помогут нам понять ключевые элементы этих средств. Отпускаемые по рецепту лекарства также будут содержать список ингредиентов в необходимых документах. Тем не менее, лучше всего работать с сертифицированным врачом или фармацевтом, когда вы хотите разобраться в ингредиентах отпускаемых по рецепту лекарств. 

Зачем нам нужна маркировка?

Точная маркировка предотвращает мошенничество с продуктами и помогает нам сравнивать продукты разных брендов с другими товарами, которые выполняют аналогичную функцию, но с разными активными ингредиентами. Это позволяет нам делать выбор на основе личных предпочтений и позволяет нам проводить дополнительные исследования конкретных ингредиентов.

Возможно, что наиболее важно, требования к маркировке предоставляют важную информацию для людей с аллергией, непереносимостью или другими потребностями, которые требуют избегать контакта с определенными ингредиентами или их потребления.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности