Стройматериалы
среда, 25 апреля 2024

Откуда берутся усатые «сожители» и почему именно в вашей квартире?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Обнаружив в своем жилище этих непрошенных гостей, каждый хозяин будет стремиться к их уничтожению. Однако избавившись от проблемы единожды, рано или поздно можно вновь с ней столкнуться. А для того, чтобы впредь это не повторилось, нужно понять причину их появления, которых может быть несколько. Путей проникновения тараканов в квартиру существует несколько: из соседней квартиры, с вещами при переезде или после дальней поездки, с пакетами из супермаркета.

Борьба с тараканами — очень длительный и кропотливый процесс, а избавившись от них и вздохнув с облегчением, мало кто задумывается, почему прусаки облюбовали именно его квартиру. Причина этому одна и зовется она антисанитария.

Пищей для тараканов могут служить не только свежие продукты питания, но и бытовые отходы. И даже нечаянно просыпанная горсть муки или каши может служить для них настоящим кладом, которого хватит для того, чтобы прокормить целый выводок молодых особей.

Борьба с тараканамиСамое главное условие жизни для тараканов – это наличие воды, поэтому протекающие краны, мокрые раковины и душевые кабинки или пролитые на столе лужицы могут стать для них настоящим оазисом, куда они обязательно наведаются ночью.

В человеческом жилище создаются идеальные в плане микроклимата условия обитания для тараканов. Кроме того, в нем обязательно есть узкие и темные щели, куда можно прятаться в светлое время суток.

Если вы обнаружили всего несколько особей тараканов, закройте все отверстия и вентиляционные пути, в которых они могут скрыться и вывести новые колонии. Но обязательное условие удачной борьбы с ними – это поддержание чистоты, ведь в ином случае их стремительное размножение будет неизбежно.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности