Стройматериалы
четверг, 18 апреля 2024

Особенности наливных полов

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В последнее время все большей популярностью стали пользоваться наливные полимерные полы, которые идеально подходят для жилых и общественных помещений, так как такое напольное основание кроме потрясающего внешнего вида обладает особой прочностью и износоустойчивостью.

Полимер, входящий в состав наливных полов, обладает уникальной текстурой, благодаря которой материал попадает в самые мельчайшие поры бетона, усиливая его конструкцию и структуру.

Применение такой технологии для отделки пола позволяет создавать оригинальное и декоративное покрытие, которое демонстрирует превосходные эксплуатационные качества. Кроме всего прочего, наливные полы отличаются богатством изображений, цветовых решений и различных текстур. Такие полы способны выровнять даже черновую отделку напольной поверхности, на которой имеются ярко выраженные неровности и дефекты.

Еще одним неоспоримым преимуществом чернового пола является легкость монтажа, что достигается за счет отсутствия необходимости использовать дорогостоящее оборудование. Однако, приступая к монтажным работам, вы должны четко следовать технологии и правилам заливки наливных полов. Такие полы выдерживают высокие нагрузки, не поддаются негативному влиянию извне, а также не выгорают на солнце и имеют потрясающий внешний вид.

За счет огромного запаса прочности, наливные полы способны прослужить несколько десятков лет даже в условиях интенсивной нагрузки. Плюс ко всему, полимерные полы не боятся высоких температур и повышенной влажности. При помощи такого отделочного материала можно создать идеально ровную поверхность, которую можно будет легко и быстро очистить от грязи и пыли. Во время заливки такого пола вы можете регулировать цветовую гамму, составляя оригинальные комбинации оттенков. Наливные полы идеально сочетаются с различными элементами декора: чипсы, флоки и так далее.

В современные дни самыми востребованными считаются наливные полы с изображением в трехмерном формате. Такое покрытие украсит собой любое помещение, не зависимо от того, в каком стиле выполнен интерьер. Благодаря устойчивости к влаге и грибкам, наливные полы монтируются на кухне и в ванных комнатах.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности