Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Обучение яхтингу — теория и практика, курсы ГИМС

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Любимым и единственным хобби моего дяди являются парусные яхты. Он собирает их всю жизнь: моторные, парусные и др. Так и не сумев найти достойную спутницу жизни, он сделал их своей семьей. Самых любимых он не сдает в эксплуатацию даже близким друзьям. Некоторые же из них он сдает в аренду, а на деньги, которые он получает, он и живет. Рекомендуем вам воспользоваться выгодной арендой яхт. Для чего, спросите вы?

В первую очередь, для обучения и дальнейшего плавания. Если боитесь и нет вовсе навыков руководить таким судном, то стоит изменить в своей жизни что-то и перейти на сайт https://seaschool.ru/. Здесь проходит профессиональное и эффективное обучение яхтингу с теорией и практикой от высококвалифицированных специалистов (у некоторых есть дипломы, грамоты и тренерские лицензии по этому направлению). Запишитесь на курсы ГИМС на российские права управления любым судном, и курсы IYT на международные права управления любым судном.

Основными типами яхт считают парусные, моторные и гоночные. Парусные яхты появились в начале семнадцатого века. Зачастую их делят на крейсерские (созданные для дальних путешествий и гонок) и гоночные (созданные для прибрежных прогулок). Этот вид яхт часто спрашивается любителями экстрима на воде.

Также различают двухкорпусные яхты, называемые катамаранами и трёхкорпусные яхты, которые зовутся тримаранами. Они часто спрашиваются молодыми парами, так как для них это возможность за небольшие деньги ощутить себя посередине моря.

Парусные яхты бывают в то же время одно- и многомачтовые с различным парусным вооружением. Моторные яхты появились позже парусных, но они имеют множество преимуществ над последними. Они не зависят от погодных условий и позволяют развивать не просто большие, а огромные скорости. Эти яхты идеальны для проведения новогоднего мероприятия, юбилея, свадьбы и других торжеств. Хоть в зимнее время года и сложно вывести яхты в море, организация новогоднего праздника на яхте далеко не редкость. Зачастую тут имеет место корпоративный новый год, т.к. у обычной семьи недостаточно денег, чтобы оплатить аренду, а обеспеченная пара скорее предпочтет яхте отдых где-нибудь на теплом побережье.

Гоночные яхты менее популярны, чем вышеперечисленные, так как созданы преимущественно для спортивных состязаний и гонок. Не смотря на возможность развивать скорость, которая приближена к скорости высокоскоростной моторной лодки, гоночная яхта не приспособлена для проведения нового года. Хотя с другой стороны организация нового года возможна везде, даже на необитаемом острове в окружении туземцев. Я помню случай, когда одна молодая студенческая пара решила устроить себе новогодний праздник в гоночной лодке, и их затея была успешно воплощена в жизнь.

Таким образом, излишним будет заметить, что сдача яхт на прокат достаточно прибыльный бизнес, главное держать их в чистоте и порядке, регулярно осматривать их техническую пригодность и проводить профилактику, не жалеть фантазии для декора места, где будет проходить торжество.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности