Стройматериалы
суббота, 27 апреля 2024

Оборудование для клининга

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Успех работы фирм, предлагающих услуги уборки, или клининга, оценивается по вполне обозримым результатам и откликам клиентов. Клининговые компании в Москве ведут жесткую конкурентную борьбу даже в условиях недостаточно насыщенного предложениями рынка, и то, насколько сильны их позиции, зависит от нескольких факторов – ответственности и обученности персонала и от оснащения современным уборочным инвентарем и оборудованием. О втором факторе и будет идти речь далее.

Пылесосы для сухой и влажной чистки

Профессиональное оборудование, предназначенное для сухой и влажной генеральной уборки коттеджа или офиса, характеризуется большим запасом по прочности, мощности, надежности. Как правило, подобные агрегаты имеют более вместительную емкость для пыли или воды, большую всасывающую мощность, более длительный период беспрерывной эксплуатации и набор самых разных насадок. Кроме того, подобные пылесосы обладают и большей маневренностью, что облегчает выполнение уборки на больших площадях и в течение длительного периода времени. Корпуса таких машин выпускают в более прочном исполнении.

Поломоечные машины

Основная задача таких машин заключается в доведение напольных покрытий до идеальной чистоты. Для этого машины, работающие от сети или аккумулятора, оснащают дисковыми щетками, которые благодаря вращению и давлению выполняют непосильную для человеческих рук работу. Грамотно подобранные моющие средства легко справляются с загрязнениями на каменных (гранитных, мраморных), паркетных, кафельных полах.

Экстракторы

Под этим названием скрываются агрегаты, которые помогают справиться с типовыми загрязнениями на ковровых покрытиях, тканевых гардинах, мягкой мебели. Принцип действия экстракторов заключается в выборе моющих средств, которые растворяют в воде. Машины, оснащенные устройством нагрева, подогревают эту смесь и под давлением впрыскивают ее в толщу тканей и ворса. Спустя некоторое время жидкость извлекают с помощью вакуумного насоса, встроенного в экстрактор, и поверхность остается чистой и практически сухой.

Парогенераторы

Машины, генерирующие высокотемпературный водяной пар, удобны в тех случаях, когда необходимо очистить большие по площади поверхности, покрытые кафелем, плиткой и другими видами материалов, не боящихся влаги и температуры. Благодаря воздействию температуры парогенераторы не только помогают очистить, но и выполнить дезинфекцию.

Полировщики

Мощные агрегаты, оснащенные щетками, используют для полировки полов из гранита, паркета. Для достижения требуемого эффекта – очистки и придания глянца, используют специальные пропитки и полироли.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности