Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Оборудование для изготовления плитки

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Плитка тротуарная, ГОСТ которой имеет силу во многих странах, изготавливается строго по определенной технике и соответствующем оборудовании.

Для производства необходимы: вибростол заливочный и распалубочный, бетономешалка, термованна, формы. В бетономешалку добавляют воду, вяжущий компонент (портландцемент или цемент), заполнитель (песок и щебень), всевозможные добавки. Формы для плитки часто изготавливаются из полипропилена. Но иногда выпускают стекловолоконные и металлические. Наиболее популярны полипропиленовые.

Оборудование также включает в себя вибростол (вибропресс) для производства тротуарной плитки. Вибростол бывает двух видов: заливочный и распалубочный. Как правило, имеет вид станины, соединенной со столом и вибратором. Распалубочный отличается лишь тем, что к подвижному участку монтируются рамки для выбивки плитки. Ну и наконец, термованна имеет вид емкости с нагревательными элементами.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности