Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Немного из истории о теплом поле

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Как известно, в Риме есть все. Может быть, это вызвано любопытством местного населения. А, может быть, их ленивой натурой. Тем не менее, изобретения, здесь созданные когда-то, покорили многих своей простотой и незаменимостью. Вспомнить хотя бы римских богов и богинь, которые легкой поступью идут по дому с босыми ногами. А все дело в том, что идти им комфортно. Теперь римское изобретение: теплые полы сегодня в Ставрополе используют на ряду со многими другими городами и странами. Разумеется, римские гении прошли через многие испытания, чтобы прийти к определенному успеху в обогреве помещения снизу. Грели пол и углем, и водяным паром — такой способ до сих пор сохранился в некоторых термальных банях мира. С самого начала функцию обогрева использовали исключительно обеспеченные люди, те самые, что приравнивались к Богам. Но постепенно обогревать помещения научились локально и простые люди. Таким образом, в наши дни теплые полы в Ставрополе востребованы так же, как и в Риме.

Функционально и просто

Многофункциональность современных технологий предлагает различные способы делать любое помещение уютней и теплей. Как известно, в верхней части любого здания воздух легко прогревается или охлаждается обыкновенным кондиционером. Поэтому для прогрева нижней части, особенно в частных домах или на первых этажах многоквартирных домов, необходимо уделить больше внимания разновидностям утепления. Внизу помещения очень популярны тёплые полы электрические с разными уровнями прогревания и распределения тепла. Люди, которые выбирают такой тип создания комфортной температуры для ног, знают наверняка, что это позволит сэкономить не только деньги, но и здоровье. Также популярными давно являются тёплые полы водяные как электрические, так и котельного типа. Как известно таким способом обогревают полностью даже все помещение в самые низкие температуры за окном, поэтому способ является проверенным и не менее надежным, чем другие. Трубы под пол закладывают из металлопластика или прочного полиэтилена. Оба материала не подвергаются коррозии и устойчиво сохранят свои качества при использовании. Конечно, при утеплении пола каждый человек должен, прежде всего, придерживаться собственных пожеланий. И тогда теплый и уютный пол даст возможность почувствовать себя частью римской империи, где все когда-то начиналось.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности