Стройматериалы
вторник, 16 апреля 2024

Негорючие фольгированные цилиндры

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В промышленности и в коммунальном хозяйстве существует необходимость в обеспечении теплозащиты для систем трубопроводов, по которым транспортируют среды с предельно высокими и низкими температурами. Потери тепловой энергии негативно сказываются на технологических процессах и приводят к удорожанию услуг и продуктов. Цилиндры негорючие (НГ), произведенные из минеральной ваты со связующими смолистыми компонентами, имеют пористую структуру, которая отвечает за снижение теплопередачи и потерь тепловой энергии.

Негорючие фольгированные цилиндры вы можете заказать на сайте https://cilindri.ru/catalog/negorjuchie-folgirovannye-cilindry/.

Цилиндры негорючие фольгированные из минеральной ваты

Цилиндры негорючие изготавливают методом навивки. Для большей защиты от теплопотерь наружный слой выполняют из алюминиевой фольги, которая придает дополнительную механическую прочность изделиям.

Монтаж цилиндров негорючих фольгированных из минеральной ваты значительно упрощен из-за продуманной конструкции. По всей длине цилиндров выполнен продольный разрез, который имеет конструкцию шип-паз. Каширование позволяет дополнительно герметизировать стыки благодаря наличию поперечных и продольных нахлестов (выпусков) с нанесенным на них клеящим составом. Крепление элементов к трубам осуществляют с помощью бандажей из проволоки или металлических лент.

Цилиндры НГ и сфера применения негорючих цилиндра

Цилиндры негорючие актуальны для защиты трубопроводов, по которым перекачивают среды с высокими температурами, горючими и взрывоопасными носителями – нефтью, газом, нефтепродуктами. В подобных условиях минераловатные изделия защищают не только от потерь тепла, но и от излишней солнечной инсоляции, сопровождаемой излучением ультрафиолетовых и инфракрасных лучей: алюминиевая внешняя оболочка отлично защищает основу от разрушения и перегрева, а также от условий эксплуатации, в которых необходимо обеспечить требуемую степень пожаробезопасности.

Преимущества негорючего кашированного цилиндра

Цилиндры негорючие с усиленным защитным покрытием из алюминиевой фольги предназначены для работы со средами, температура которых составляет от -180°C до + 650°С. Обеспечивают защиту металлических и пластиковых труб, расположенных в помещениях и на открытом воздухе, демонстрируя следующие технические характеристики:

    • теплопроводность – до 0,032 Вт/м·К.
    • шумоизоляция;
    • пожаробезопасность;
    • химическая инертность;
    • биологическая устойчивость;
    • простой монтаж;
    • отсутствие усадки;
    • высока ремонтопригодность;
    • экологичность;
    • долговечность.

Источник: https://cilindri.ru/catalog/negorjuchie-folgirovannye-cilindry/

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности