Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Напольная плитка ПВХ

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Применение напольной плитки ПВХ, обусловлено современным темпом жизни. Каждый хочет найти для себя что-то особое, индивидуальное, с этим и связана особая популярность данного материала. Доступность в цене, разнообразие цветовой гаммы и конфигурации, все это делает плитку ПВХ востребованной.

Что же эта за плитка ПВХ? Исходя из названия уже понятно, что она сделана из поливинилхлорида, прочного качественного материала. На поверхность синтетического материала наносится рисунок или узор, который затем покрывается защитным слоем, для более долгой службы эксплуатации. Размеры плитки могут быть различными, обычно они представляют собой квадраты, размерами 50х50 см. Чем толще напольная плитка ПВХ, тем дольше она прослужит. Для использования этой плитки дома подойдет толщина от 0,1 до 0,7 мм.

Данный материал очень удобен в использовании при укладке, его пластичные свойства позволяют быстро и качественно уложить его на пол. Решая дизайнерские проблемы, вы без труда сможете подобрать себе подходящую фактуру и расцветку плитки ПВХ. Сейчас такая плитка может имитировать абсолютно любые материалы: дерево, камень, паркет, металл, кафель и многое другое. Из-за своего свойства легко резаться из плитки можно создавать различные узоры и рисунки, что сложно сделать из натуральных материалов, дерева и камня.

Для того что бы качественно уложить напольную плитку ПВХ, следует сделать поверхность пола ровной, сухой, без трещин и пыли. Плитка легко клеится и ее можно наклеивать на другое уже существующее покрытие, к примеру, линолеум. Начинать укладку нужно с середины комнаты от себя, нанося шпателем равномерно клей по поверхности плит ПВХ и прижимая их плотно к основанию. Нужно следить, чтобы не образовывались воздушные пузыри. Между стеной и плиткой нужно оставлять зазор в пару миллиметров.

С плиткой ПВХ ваш ремонт будет простым и легким, к тому же если некоторые участки плитки были испорчены, поцарапаны или испачканы ее легко заменить, просто следует ножом поддеть и достать элемент, место обработать клеем и наложить новый кусок плиты. Поэтому рекомендуется купить напольную плитку ПВХ с запасом, что бы потом не терять время снова на поиск подходящей расцветки.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности