Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

На что обратить внимание при выборе газовой колонки

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В настоящее время во многих квартирах и частных домах применяются проточные газовые водонагреватели. Также, эти устройства называются газовые колонки. Они являются отличной альтернативой централизованной подачи горячей воды. Используя газовую колонку можно получить воду с высокой температурой через несколько секунд. При этом такие устройства являются достаточно экономичными.

Сейчас газовые колонки существуют в различных модификациях и исполнениях. Они могут устанавливаться, как в частных домах, так и в квартирах. В большинстве случаев такие устройства имеют относительно небольшие размеры. Это позволяет их устанавливать на кухне, не теряя при этом площадь данного помещения. К выбору газовой колонки необходимо подходить очень ответственно и серьезно.

Основные критерии выбора газовой колонки:

  • Производительность. Данный критерий показывает, какое количество воды может нагреть колонка за определенное время.
  • Мощность. Этот параметр также отображает производительность колонки. Как правило, большая мощность проточного водонагревателя позволяет и нагреть большее количество воды в единицу времени.
  • Тип теплообменника. В таких устройствах устанавливают стальные и медные теплообменники. КПД колонок со стальным теплообменником ниже, чем с медным. Однако медные теплообменники быстрее подвергаются коррозии.
  • Розжиг. Выбирая газовую колонку очень важно учитывать тип розжига. Сегодня такие изделия существуют с пьезорозжигом и электрическим.
  • Фирма производитель. Приобретая газовую колонку очень важно смотреть на ее изготовителя.
  • Гарантия. Наличие гарантии и ее срок тоже необходимо учесть при покупке такого устройства.
  • Стоимость. Несомненно, достаточно важным критерием выбора таких изделий является их цена.

Сейчас реализацией газовых колонок занимаются многие специализированные магазины и компании. В большом разнообразии такие изделия есть в интернет магазине «Тепловик». Этот магазин продает газовые колонки очень высокого качества. Данные изделия здесь представлены только от надежных и проверенных производителей. На все колонки тут распространяется гарантия. Цены в данной организации относительно невысокие. Оплата тут принимается, как наличными, так и по безналичному расчету при помощи любой банковской карты.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности