Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Мягкие окна для веранды. Полосовые завесы ПВХ

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Одним из важнейших этапов строительства зимних беседок является их остекление. В целом, остекление не отличается от остекления обычных оконных рам, но некоторые нюансы все же есть, и их нужно учитывать, чтобы конструкция выглядела красивой, изящной и гармонично вписывалась в дизайн ландшафта. Также вас могут заинтересовать полосовые завесы ПВХ, подробнее на сайте по ссылке https://mirtentov.ru/polosovye-zavesy-pvh.html.

Такой подход позволяет значительно сэкономить на возведении капитальной зимней конструкции, но вряд ли он сможет удовлетворить эстетический вкус. Вместо обычного, больше подходит стекло с изображениями, орнаментами, матовое, цветное и т. д. Несмотря на то, что сегодня беседку для дачи можно купить без труда, при этом типовые конструкции стоят не очень дорого, большинство владельцев загородных участков предпочитают оригинальные строения, возведенные специалистами или самостоятельно, но всегда по индивидуальному проекту. В конструкции такой беседки могут быть многоячеистые переплеты, необычной формы рамы и многое другое, что значительно осложняет проведение остекления.

Еще один нюанс – значительное воздействие на конструкцию атмосферных факторов, поэтому рамы в процессе эксплуатации могут перекашиваться, усаживаться, деформироваться. Для того, чтобы стекло не лопнуло, необходимо тщательно соблюдать размерность при резке – полотно должно быть на 2 – 4 мм меньше, чем рама.

Фальцы обязательно должны быть тщательно выровнены, с их поверхности нужно удалить грязь, стружку и т. д. Для увеличения показателей тепло- и звукоизоляции фальцы промазываются герметиком, прежде чем стекло будет вставлено в раму.

Если в соединениях переплетов рамы имеются дефекты, необходимо заделать их с помощью шпатлевки. К фальцам стекло прижимается с помощью штапиков, прибитых мелкими гвоздями. Для обеспечения целостности стекла во время прибивания, специалисты рекомендуют накрывать его толстым картоном.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности