Стройматериалы
вторник, 19 марта 2024

Минимойка высокого давления и как её выбрать

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Минимойки высокого давления являются одним из самых востребованных классов моечного оборудования. Они прекрасно справляется с  любой глубоко въевшейся грязью, а также бережно, но вместе с тем и основательно очищает любые поверхности.

В последнее время участились продажи такого моющего приспособления, как минимойка высокого давления Karcher. Такая минимойка высокого давления прекрасно справляется с любой поставленной задачей по очистке глубоких или въевшихся загрязнений, а объем, который занимает данная мойка, является минимальным. Мойка может использоваться для мойки автомобилей, грузовиков, автобусов, садовой техники и инвентаря, фасадов зданий, террас, промышленных конструкций и так далее, поскольку список можно перечислять до бесконечности.

Минимойки высокого давления можно условно разделить на пять классов, которые будут отличаться не принципом действия, а скорее какими-либо добавленными нововведениями. К первому классу относятся бытовые или профессиональные мойки высокого давления, которые используются в основном клиннинговыми компаниями, и прочими организациями которые занимаются профессионально этим вопросом. Собственно говоря, отличие таких установок высокого давления подачи воды отличается от остальных моек тем, что к ним поставляется дополнительное оборудование и устройства, при помощи которых абсолютно любое, пусть даже самое трудно выводящееся загрязнение поддается отмыванию.

Ко второму классу моек высокого давления относятся мойки которые делятся по тому признаку, подогревают они воду или используют воду с первоначальной температурой. Стоит отметить, что парой именно такая характеристика может сыграть решающую роль в процессе устранения загрязнений.

К третьему классу относятся мойки, которые отличаются видом питания, то есть делятся на автономные мойки, то есть те, которым не обязательно получать электрическую энергию из электрической сети, и на мойки высокого давления, которые не могут быть запутаны не от чего другого, как от источника тока в электросети.

К четвёртому классу относятся мойки, которые условно делятся на передвижные и стационарные. Передвижные мойки высокого давления удобно использовать в том случае, когда вы находитесь в постоянном мобильном состоянии, то есть совершаете частые переезды и так далее. Если же вы предполагаете держать мойку высокого давления у себя в гараже, и пользуетесь ей разве что только для того, что бы отмыть грязь со своего автомобильного транспорта, то вам вполне подойдет стационарная минимойка высокого давления.

Ну и наконец к пятому классу моек высокого давления относятся так называемые туннельные или как их ещё называют портальные мойки. Суть их функционирования состоит в том, что подача воды под давлением осуществляется по особой арке, которая направляет струи воды таким образом, чтобы можно было отмыть конструкцию со всех сторон одновременно. Как правило такие конструкции используются для мойки автомобильного, грузового, пассажирского и любого другого транспорта.

После такого, достаточно объёмного рассказы, вы без проблем можете купить минимойку высокого давления, исходя из своих собственных потребностей и пожеланий.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности