Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Метлахская плитка

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Любые изделия, изысканно украшающие помещения, становятся все больше популярными. Не исключение и метлахская плитка, которая стала достаточно знаменитой в последнее время благодаря удивительно красивому внешнему виду, наряду с высокой прочностью и потрясающей функциональностью. Данный облицовочный материал известен издавна, невероятно востребован и сегодня. Метлахская плитка является достойным конкурентом современным высококачественным строительным материалам.

Уникальные характеристики метлахской плитки

Благодаря этому эксклюзивному облицовочному материалу пол без проблем можно преобразить в произведение искусства. Изделие представлено в разных размерах, расцветках, поэтому мастера без труда выкладывают из него разнообразные интересные узоры, создавая удивительные шедевры.

Метлахская плитка обладает рядом индивидуальных характеристик, которые присущи только этому материалу:

  • более твердого керамического изделия не существует, соответственно, уронив на него любой предмет — тумбу, хлебопечку невозможно испортить поверхность. Сколы, царапины будут отсутствовать;
  • метлахская плитка обладает высокой устойчивостью к влиянию довольно агрессивных химических средств, которые обычно используются в быту для чистки поверхностей, поэтому ее можно спокойно чистить любыми средствами;
  • изделие не восприимчиво к температурным скачкам;
  • поверхность плитки не впитывает влагу;
  • отлично переносит повышенную ежедневную нагрузку;
  • структура плиточного материала и цвет долговечны.

Благодаря таким изумительным характеристикам метлахская плитка используется практически повсеместно. Обычно напольное покрытие из данного материала часто встречается в кафе и ресторанах. Не редко метлахскую плитку можно увидеть в аэропортах, стоянках, гаражах. Изделие безупречно смотрится на улице, украшая крыльцо частного дома, офиса.

Широкий выбор метлахской плитки

Изделия отличаются структурой керамики. Поэтому на выбор представлены такие варианты — плитка из тонкой керамики или грубой. Изделия, выполненные из тонкой керамики, обладают отличительными свойствами, хорошо заметными на их изломе — здесь поверхность однородна, гладкая. Излом материала из грубой керамики представлен крупнозернистыми включениями.

При покупке керамического изделия (например, тут) обязательно обращают внимание на несколько нюансов. С чего начинают, так это с качества плитки. Определяется оно довольно просто. Достаточно детально рассмотреть поверхность материала. Она всегда только идеально ровная, не поцарапанная или битая, гладкая, без трещинок и нехарактерных вкраплений.

Что же касается прочности метлахской плитки, то по этому показателю она существенно превосходит декоративную плитку, фасадную, настенную. Она не так быстро истирается, максимально долгий период времени сохраняет свой красивый цвет, форму. Также особое внимание уделяют цвету плитки при ее выборе. Всегда учитывают внутреннее освещение в помещении, форму рисунка, который планируется создать. Помимо этого цвет плитки и доминирующий цвет в интерьере должны максимально гармонировать и сочетаться между собой.

Если помещение компактное, то идеально подойдут светлые керамические изделия, которые легко визуально увеличат пространство и поспособствуют приятному времяпрепровождению в такой комнате. Уникальная фактура плитки позволяет использовать ее не только как безупречное функциональное напольное покрытие, но и изящное украшение интерьера. Материал дает возможность прекрасно зонировать территорию на отдельные участки, делая их выразительными.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности