Стройматериалы
суббота, 27 апреля 2024

Мармолеум – новый материал из экологически чистого сырья

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Рулонные напольные материалы – одни из тех материалов, к которым изначально предъявляются высокие требования, которым в наибольшей степени отвечают линолеум и ламинат. Безоговорочное удобство в использовании, длительный срок эксплуатации и богатейший ассортимент моделей обуславливают то, что покупатель предпочитает «проголосовать рублем» за своих «любимцев». Однако и здесь покупателя поджидают сложности. Ламинированные панели МДФ (ламинат) или линолеум? Отсутствие существенных различий в цене лишь затрудняет выбор. Но и свободную конкуренцию никто не отменял, борьба за покупателя, актуальная среди производителей, имела тенденцию к росту и достигла своего апогея, когда производители отказались «изобретать велосипед» и занялись разработкой, на первый взгляд, нового, но, как оказалось, хорошо забытого старого материала, представляющего собой симбиоз линолеума и ламината. Так и появился мармолеум – материал из новой линейки производителя Forbo, название которого впоследствии стало нарицательным.

Мармолеум, по праву можно считать новым шагом в дизайне интерьера, однако похожее утверждение, суть которого заключается в том, это мармолеум – это продукт инновационных технологий, имеющих место на арене современного рынка, правдиво лишь наполовину. Несмотря на то, что мармолеум, купить который вы сможете в любом строительном магазине, считается новым материалом, это утверждение недостаточно обоснованно. По сути, это материал, произведенный по старым технологиям, в процессе изготовления которого использовалось ультрасовременное оборудование. В результате модификации проверенной цепочки изготовления и использования только натуральных компонентов потребители получили возможность без сомнения приобретать качественное напольное покрытие, сочетающее в себе достоинства линолеума и ламината.

Линолеум из натурального сырья – мармолеум привлекает внимание потребителей своим уникальным составом, в котором отсутствуют искусственно синтезированные компоненты. Сырьевая база для изготовления мармолеума включает кору пробкового дерева, льняное масло, древесную муку, мел и смолы хвойных деревьев. Декоративные свойства мармолеума ничуть не уступают технологическим – уникальный способ окрашивания и нанесения рисунка не только позволяет материалу длительно сохранять свои декоративные характеристики, но и позволяет значительно разнообразить цветовой ассортимент материала. Нарастающей популярности мармолеума способствуют и другие достоинства материала, которые будут рассмотрены в статье.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности