Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Квартира с отделкой: удобное решение жилищного вопроса

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

С начала массового строительства в России в начале 90-х годов большинство квартир в новостройках сдавалось без отделки. Покупателей привлекала доступная стартовая цена на такую недвижимость. Но на деле оказалось, что экономия мнимая: подготовка жилья к новоселью в итоге выливалась в круглую сумму и при этом требовала значительных затрат времени, сил и нервов.

В последние годы ситуация изменилась: спрос на квартиры с отделкой в СПБ вырос в разы, и застройщики стремятся его удовлетворить. По данным аналитиков, доля готовых к проживанию квартир уже превысила 40% от общего объема рынка. Особенно это актуально для новостроек классов «стандарт» и «комфорт», где значительная часть жилья приобретается в ипотеку. В этом случае стоимость отделочных работ включена в ежемесячные платежи, и покупателям не нужно находить средства на ремонт и нести дополнительную финансовую нагрузку.

«ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» – одна из компаний, предлагающих полностью готовые к проживанию квартиры в одиннадцати новостройках, причем четыре из них относятся к бизнес-классу. Отделка от застройщика включает в себя полный перечень работ: прокладку инженерных коммуникаций, штукатурные работы, укладку плитки, настил ламината, поклейку обоев, монтаж и подключение сантехнического оборудования, установку оконных откосов, подоконников, дверей.

Жилье для экономных

Как показывает статистика, средний возраст покупателей недвижимости неуклонно снижается. Молодые и активные люди предпочитают жить отдельно от родителей и готовы сами решать свой жилищный вопрос. У такой категории покупателей наиболее востребованными являются студии с отделкой. Подобный формат недвижимости идеально подходит в качестве первого отдельного жилья, а разумная цена позволяет стать собственником квартиры даже людям со средним достатком.

На сегодняшний день приобрести квартиру-студию с полной чистовой отделкой можно в четырех проектах от «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»:

  1. ЖК «Новая Охта». Этот современный жилой квартал расположился возле Охты в Красногвардейском районе Петербурга. Первый этап проекта был завершен еще два года назад, и здесь уже сложилась своя качественная инфраструктура. Рядом с новостройкой действуют шесть дошкольных образовательных учреждений, начальная школа, еще две общеобразовательных находятся на стадии строительства. Также в локации есть магазины, кафе и другие соцобъекты.
  2. ЖК «Цветной город» – еще один проект в Красногвардейском районе. Новый квартал с собственной инфраструктурой, которая строится параллельно с жильем, появится на Муринской дороге недалеко от ее пересечения с Пискаревским проспектом.
  3. Третий объект застройщика в Красногвардейском районе, ЖК «Ручьи», строится поблизости от одноименной железнодорожной станции. Здесь появятся 18 жилых корпусов средней высотности, а также соцобъекты: школа, детский сад, магазины и сервисные службы.
  4. ЖК «Заповедный парк» – это новый проект компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», строящийся в Приморском районе между Суздальским шоссе и берегом реки Каменки. Близость крупных зеленых зон и водоемов, наличие в локации и самом комплексе инфраструктурных объектов, удобное транспортное сообщение – все это делает комплекс идеальным местом жизни.

Во всех новостройках помимо студий представлены также одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Жилье сдается в заявленные сроки и отвечает всем современным стандартам.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности