Стройматериалы
вторник, 16 апреля 2024

Критерии выбора пылесоса

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Пылесос – это вещь, которую знают в каждом доме. Без него не обходится не одна хозяйка, он является незаменимым помощником при уборке квартиры.

На сегодняшний день продавцы предлагают огромный выбор пылесосов с различными функциями. С разнообразным ассортиментом можно ознакомиться на сайте https://www.sulpak.kz/f/piylesosiy/almaty/1880_10.

Перед тем как покупать пылесос, нужно определиться для какого типа уборки он необходим. Существуют два типа уборки:

  1. Сухая уборка. Есть во всех пылесосах.
  2. Влажная уборка. Такая функция есть только в моющих пылесосах.

В зависимости от типа пылесоса, он может быть:

  1. Обычный пылесос. Он может делать только сухую уборку. Есть практически во всех домах.
  2. Пылесос для автомобиля. Его назначение – уборка салона автомобиля.
  3. Вертикальный пылесос. Очень компактные в отличие от обычных пылесосов, но в то же время достаточно шумные.
  4. Робот-пылесос. Современная модель, которая все больше набирает популярность, так как он самостоятельно осуществляет как сухую, так и влажную уборку дома. Удобен тем, что может осуществлять уборку даже тогда, когда хозяев нет дома. Практически всегда имеет низкий уровень шума. Да и место для хранения занимает меньше, чем другие виды пылесоса. Цена такого изделия несколько выше обычных пылесосов.

При выборе пылесоса необходимо учитывать, с какой мощностью пылесос собирает пыль, т.е. мощность всасывания. Если вы осуществляете уборку дома каждый день, то достаточно небольшой мощности до 350 ВТ., если же уборку проводите достаточно редко или в квартире есть домашнее животное, стоит отдать предпочтение более мощной модели. Обратите внимание, что чем мощнее пылесос, тем больше будет его цена.

Если для вас важна экономия электроэнергии, тогда обратите внимание на потребляемую мощность. Чем она меньше, тем менее будет расходоваться электричество. И наоборот, чем мощнее пылесос, тем более будет потребление электроэнергии.

Какой бы пылесос вы не выбрали, помните, что за любой техникой нужен уход. Не забывайте постоянно чистить фильтр пылесоса. От этого зависит степень мощности и функциональные возможности вашего домашнего помощника.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности