Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Ковёр циновка каждому дому

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Пожалуй, самым старым видом коврового покрытия дошедшего до наших дней и при этом достаточно широко используемого в быту, является ковёр циновка. Циновка представляет собой покрытие для пола, изготовленное, а вернее будет сказать сплетённое из таким природных материалов как тростник, солома, хлопок, бамбук и так далее.

История первых циновок приходит к нам ещё из древнего Рима и Древней Греции, где такого рода коврика застилали пол помещений. Примечателен также и тот момент, что в различных регионах античных государств, циновки делались из различных материалов, в основном это было связано с географическим расположением, где произрастал тростник, циновки делались из него, где произрастала пшеница, там циновки изготавливались из соломы и так далее.. На территории нашей страны, циновки получили широкое распространение и приобрели огромную популярность во времена Советского Союза, а если быть более точным, то в середине восьмидесятых годов прошлого столетия. Данный материал был достаточно прост в получении, и по своей сути представлял скорее отходы сельскохозяйственной деятельности, чем пригодный для каких-либо целей материалов. Однако, с развалом Советского Союза, циновки потеряли свою актуальность, и лишь совсем недавно вновь её приобрели. Связано это с тем, ковровое покрытие циновка представляет собой натуральный и экологически чистый материал, который не содержит никаких аллергенов и веществ, вызывающих характерные аллергические реакции. Кроме того, циновка прекрасно удерживает тепло, а, следовательно, и ходить по такому полу достаточно приятно. Если у вас, либо у кого-либо из членов вашей семьи есть проблемы с ногами, то вам просто необходимо купить ковёр-циновку, поскольку данное покрытие оказывает своеобразный массаж для ступней, что улучшает кровообращение ног в целом.

Циновка прекрасно уживается с абсолютно любым стилем интерьера, будь то классика, минимализм или модерн, и дополняет его своеобразным визуальным объёмом, хотя толщина циновки редко достигает семи миллиметров в толщину.

Существует достаточно уникальные циновки, например изготовленные из стеблей конопли или риса, сизали или водорослей – все они имеют свой неповторимый вид и оттенок, например циновка, сплетённая из риса, имеет светло-коричневый и бежевый цвет. Однако, как правило, циновки имеют дополнительную окраску и достаточно редко можно встретить её натуральный цвет, но если всё же будет такая возможность, то старайтесь приобрести именно циновку с натуральным цветом, не искажённым машинной обработкой, хотя это, прежде всего ваш выбор.

Что касается стоимости, то циновки цену имеют не слишком большую, в результате чего её приобретение становится доступно абсолютно любому человеку, который решил сделать столь замечательную покупку. Циновка добавит вашему дому тепло, как в художественном смысле данного слова, так и в физическом, в кроме того, ходя по ковру-циновке босиком, вы будете получать приятный расслабляющий массаж.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности