Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Какой утеплитель выбрать для дома и квартиры

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В настоящее время многие строительные магазины предлагают новые виды утеплителей, которые имеют превосходные потребительские свойства. Сегодня выбрать и купить утеплитель +для стен можно через интернет, предварительно узнав у продавца, какими свойствами обладает тот или иной товар при определенных условиях. Но потребителям нужно понимать, с какой стороны лучше утеплять здание, с наружной или внутренней. Следовательно, надо у специалистов проконсультироваться, какой лучше выбрать материал, и с какой стороны лучше применить утеплитель для лучшего эффекта.

Специалисты рекомендуют не использовать утеплители с внутренней стороны, и вот почему.

  1. Уменьшается площадь комнаты, примерно на 0,5 – 2 кв. метра;
  2. Надо будет отодвигать всю мебель от стен;
  3. Чтобы не скапливать конденсат, надо решить вопрос с вентиляцией;
  4. Высокая цена утепления с внутренней стороны комнаты.

Пользователи, которые на свой страх и риск утепляли помещение изнутри, отмечают, что стены чернели, и по ним стекали капли конденсата. Это происходит потому, что вопрос влажности в помещении не отрегулирован, заняться надо профессионалам.

Лучше всего утеплением дома заниматься во время строительства, используя традиционно проверенные, качественные материалы. К примеру, минеральная вата недорогой материал, для укладки не требует особых навыков во время укладки. Этот утеплитель называют «дышащим», но он не является идеальным утеплителем, поскольку может подвергаться увлажнению.

Лучшим утеплителем комнаты с внутренней стороны считают пенополистирол. Его потребительские свойства полностью соответствуют требованиям ГОСТов и ТУ:

  • Плохой проводник тепла;
  • Низкая паропроницаемость;
  • Не впитывает влагу;
  • Устойчив к нагрузкам;
  • Обладает небольшим весом;
  • Легко подвергается обработке.

Применяя в качестве внутреннего утеплителя пенополистирол, можно добиться высококачественного утепления помещения, без риска образования конденсата. В стыке плит можно использовать полиуретановую пену, нанося ее на всю поверхность листа.

Утепление помещения – это очень ответственный момент. Ремонт должен быть произведен качественно, профессиональными строителями. Если у вас нет навыков, лучше воспользуйтесь услугами профессионалов.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности