Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Какое выбрать оборудование для производства сухих смесей

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Сухие смеси широко применяются в строительстве и ремонтных работах. Те, кто заинтересован, могут организовать бизнес производство сухих смесей, купив мини-завод по производству сухих смесей. В данной статье мы расскажем, какое оборудование выбирать для производства таких смесей.

Производители таких мини-заводов отличаются между собой по своему качеству и цене. На современном строительном рынке китайский производитель пользуется большой популярностью из-за достаточно хорошего качества и адекватным уровнем цен. В технологическом процессе используются различные виды сырья для изготовления сухих смесей. Поэтому различают три типа мини-заводов. Первый тип использует смесь цемента и песка, второй – гипсовую смесь. Третий – универсальный, когда используются все типы выше указанного сырья. Мини-завод, работающий с песчано-цементной смесью, имеет полуавтоматические линии. Они способны изготавливать до 80 тонн готовой продукции за одну смену. Есть определенные требования к помещению такого мини-производства. Потолки по стандарту должны быть около 6 метров высотой. Как правило, такой цех всегда совмещено со складом для хранения песка и цемента. Установлен также кран-балка для подъема и перемещения тяжелого груза. Обычно такой кран способен поднимать груз массой до 2 тонн. Рабочая линия такого завода комплектуется из многих составляющих: смеситель, барабанная сушилка, конвейеры, бункеры и ленточные транспортеры. Работу выполняет вибрационное сито, аспираторная установка. Возможно легко и эффективно управлять работой всей линии с помощью пульта управления. Мини-завод, работающий с гипсом, производит меньше сухих смесей, около 40 тонн за рабочую смену. Его устройство похоже на выше описанное, но есть небольшие отличия, например двойная установка по расстариванию. Для запуска технологического процесса вам понадобится компрессор. Универсальны мини-заводы маломощные, однако экономные. Его печь производит 1 тонну сырья в час. Покупая мини-производство любого типа, у вас на руках должна быть техническая документация на приобретенное оборудование с рецептурой выпускаемой продукции. Теперь вы знаете об особенностях выбора такого оборудования.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности