Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Как выровнять деревянный пол?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Если вы хотите создать благоприятный микроклимат в доме, то обязательно необходимо позаботится о напольном покрытии. Напольное покрытие должно быть ровным, гладким и чистым. Чтобы сделать такое прочное и долговечное покрытие, необходимо иметь такую же основу.

Основой под отделку может служить черновой пол из бетона, например, а может и из дерева. И, если в первом случае все более-менее понятно, то как выровнять деревянный пол для многих остается загадкой, особенно в старых домах из древесины.

Начнем с того, что преимущества деревянного пола велики. Чего стоит только его экологичность, долговечность и простота в уходе, но есть и множество недостатков. Для старого деревянного пола стяжку не сделаешь бетонную.

Для экономного варианта можно ориентироваться на обновление половых досок. Снимаем старые доски, гнилые и совсем плохие выбрасываем, а те. Что еще вроде как пригодны, отправляем на вторую жизнь: нужно обстругать их рубанком или тесаком. Можно даже не снимать все доски. А просто воспользоваться циклевкой. Это поможет вам устранить мелкие дефекты и неровности.

Если сверху планируется класть ламинат или линолеум, то можно выровнять деревянный пол фанерой.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности